Античит Denuvo стал доступен для всех партнеров Valve Steamworks

Разработчики, которые создают игры для Steam, теперь напрямую через набор программных интерфейсов Steamworks могут внедрять в свои проекты античит Denuvo, предназначенный для защиты тайтлов от хакеров и не только.

Компания Denuvo Software, выпустившая антипиратскую систему защиты Denuvo, сообщила о том, что её античит был интегрирован в инструментарий Steamworks. Речь идет о наборе программных интерфейсов, который Valve предлагают создателям игр для Steam.

Античит Denuvo стал доступен для всех партнеров Valve Steamworks

Благодаря подобному изменению разработчикам теперь будет намного проще ввести вышеуказанную систему защиты в свои проекты, чтобы обезопасить онлайн-игры от нарушителей правил и хакеров, использующих аимботы, воллхаки и сторонние модификации, влияющие на геймплей.

По словам сотрудников Denuvo Software, античит никак не влияет на производительность в играх, не меняет исходный код тайтла и не собирает информацию о системе пользователя (хотя из того же Doom Eternal это защитное ПО убрали после большого количества негативных сообщений от геймеров).

аватар
Хм всего несколько месяцев назад громко нашумела новость о том что хакеры взломали эту преславутую Денуво и что ? торгуем дальше ? что то после тех новостей в защиту уже не верится совсем.