Анонсирована геймерская мышь Logitech G PRO X SUPERLIGHT

Состоялся анонс сверхлегкой беспроводной геймерской мышки Logitech G PRO X SUPERLIGHT с топовым сенсором HERO 25K и поддержкой технологии LIGHTSPEED.

Компания Logitech представила облегченную геймерскую мышь, предназначенную для профессионалов киберспорта и его любителей. Девайс получил название G PRO X Superlight. Его оснастили технологией беспроводного соединения LIGHTSPEED и сенсором HERO 25K.

Одним из первых киберспортсменов мышку опробовал широко известный на СНГ сцене Александр «S1mple» Костылев, игрок команды Natus Vincere по дисциплине CS:GO. Он отметил, что залог победы в любом матче для него заключается в точности прицеливания, которую и обеспечила Logitech G PRO X SUPERLIGHT. 

Мышки серии G PRO уже давно используются виртуальными спортсменами по всему миру, в том числе ими были оснащены команды Astralis и G2 Esports. Одна из ключевых особенностей G PRO X SUPERLIGHT — облегченная конструкция, благодаря которой вес мыши снизился на 25 процентов по сравнению со стандартным грызуном серии Logitech PRO Wireless. 

При этом, у мышки аккумулятор, позволяющий играть без подзарядки в течение 70 часов. И не только из-за емкости батареи, но и благодаря использованию беспроводной технологии LIGHTSPEED. Она поддерживает подключение на частоте 2.4 ГГц, минимизирует задержку до 1 мс и использует меньше энергии.

Сенсор HERO 25K выделяется на фоне конкурентов чувствительностью 25 600 DPI. Кроме того, это первый в истории геймерских девайсов сенсор субмикронного уровня, способный отслеживать любые движения на уровня 1/50 толщины человеческого волоса, что существенно повышает его точность. Также сенсор оснащен интеллектуальной системой потребления энергии, которая регулирует частоту смены кадров в зависимости от активности использования грызуна. По словам производителя, энергоэффективнось этого сенсора в десять раз выше, чем у предыдущих датчиков Logitech G.

Logitech G PRO X SUPERLIGHT появится в российских магазинах в конце декабря 2020 года по рекомендованной розничной цене 12 990 рублей. На выбор будут доступны два цвета — белый и черный. 

аватар
лоджитек делает прекрасную технику при чем в разных ценовых сегментах, что очень радует - можно получить отличную например мышь или клаву от мирового гиганта-производителя по вполне приемлемой цене но с шикарным функционалом. ну а цена на это чудо техники вполне оправдывает себя тем что это все же профессиональный девайс
аватар
Вот это зверь ....да ещё и на распашку совсем . со всеми внутренностями ...батарея конечно впечатляет .на 70 часов ..