В Киеве пройдет фестиваль гейм- и гик-культуры WEGAME

Состоялся анонс фестиваля гейм- и гик-культуры WEGAME, который пройдет в Киеве с 28 по 29 августа.

WEGAME 6.0: шесть крутых локаций, состязания, подарки и квест

28-29 августа в киевском МВЦ пройдет шестой фестиваль гейм- и гик-культуры WEGAME. Гостей вновь ждут захватывающие кибертурниры, крутое косплей-шоу, веселый ARG-квест и многое другое. Событие организовывает международная компания Smile-Expo.

Путеводитель по ключевым локациям WEGAME 6.0

В AWARDS ZONE будут представлены проекты независимых разработчиков. Геймеры смогут затестить новинки, а компании – получить от них быстрый фидбэк. Лучшие гейм-разработчики сразятся за премию WEGAME Awards. Победителей в девяти номинациях определит экспертное жюри и сами посетители. Каждый гость фестиваля сможет отдать свой голос за понравившуюся игру и определить лидера в категории Audience Awards. Твой голос важен! Прием заявок продлится до 23 августа 2021 года включительно.

COSPLAY ZONE предназначена для всех преданных фанатов косплея вне зависимости от того, участвуют ли они в шоу или просто пришли посмотреть. Как и на WEGAME 5.0, в конкурсе косплея шестого фестиваля не будет ограничений по персонажам. Ориджинал-косплеи будут бороться за победу наравне с воплощениями героев кино, игр или комиксов. В косплей-шоу WEGAME 6.0 будет пять номинаций. 

Кибертурниры, баттлы и зрительские состязания пройдут в ESPORTS ZONE. Общий призовой фонд турниров составит 55 000 грн. Игроки смогут сразиться в таких дисциплинах, как Dota 2 и CS:GO (групповые и одиночные соревнования), а также Mortal Kombat, FIFA 2021, Hearthstone.  

Партнером мероприятия является киберспортивная организация HellRaisers. Клуб готовит для своих поклонников большой сюрприз, который точно оценят фанаты киберспорта. Премиум-спонсор WEGAME 6.0 – бренд Logitech G. Он также станет участником выставочной зоны, где гости фестиваля смогут выбрать самые лучшие аксессуары для гейминга.

Любители настолок тоже получат уютное место для игр. В BOARD ZONE ты сможешь оценить новинки и провести время за культовыми настольными играми в приятной компании. Запись – на месте.

Увлекательный ARG-квест с собственной вселенной

В рамках фестиваля продолжается уникальный квест, который организаторы разработали специально для шестого фестиваля. Тебе предстоит выполнять разные задания (онлайн и оффлайн), за решение которых будут начисляться баллы. Эпичный финал великого противостояния со злом пройдет на WEGAMЕ 6.0 28-29 августа. Победителей ждут крутые призы!

Бери друзей и врывайся на самую яркую гик-тусовку этого лета! Подробности и билеты ищите по указанной ссылке.

аватар
Это хорошо что гейм-индустрия и кибер-спорт так широко пошли в массы во многих странах на пост-советском пространстве
аватар
Увы в свете пандеиии опять не все желающие смогут приехать ..
аватар
побольше бы таких мероприятий