Аниме "Судзумэ, закрывающая двери" будет адаптировано в книгу

Грядущая анимационная картина Макото Синкая "Судзумэ, закрывающая двери" станет книгой.

Грядущий многоожидаемый  кинематографический шедевр маэстро Синкая еще не достиг экранов, но уже известно, что анимационный фильм "Судзумэ, закрывающая двери" получит адаптацию в качестве книжного романа. 

Обычно все происходит с точностью до наоборот, верно?



Роман должен поступить в продажу 24 августа в Японии по рекомендованной розничной цене в 748 иен. Как будет выглядеть обложка книги и получит ли она международное лицензирование — еще неизвестно.

"Судзумэ" не первая подобная адаптация шедевров Синкая. "Дитя погоды" и "Твое имя" также удостоились чести перенести свои замечательные истории в бумажный формат и впоследствии пользовались большим спросом: стали самыми продаваемыми романами в 2017 и 2019 годах.

Режиссером и сценаристом оригинального фильма студии CoMix Wave Films, является не кто иной, как сам Макото Синкай, за дизайн персонажей отвечает Масаеси Танака, Кеничи Цучия выступит в качестве режиссера анимации, а Такуми Танджи в качестве арт-директора.

Аниме

Премьера аниме "Судзумэ, закрывающая двери" состоится в Японии 11 ноября. Официальный синопсис гласит:

Судзуме, 17-летняя девушка, живущая в тихом городке на Кюсю, встречает молодого человека, который путешествует по острову "в поисках дверей". Судзуме следует за ним к руинам полуразрушенного здания, что находится  в горах и находит там таинственную дверь. Та как будто — единственное, что осталось от разрушенного дома. Судзуме чувствует, как невидимая сила притягивает ее, и тянется к двери... Вскоре по всей Японии одна за другой начинают открываться таинственные двери. Их необходимо снова закрыть, чтобы не впустить в мир бедствие, лежащее по ту сторону дверей.

Влекомая таинственными дверьми, Судзуме начинает свое путешествие.

аватар
Сейчас уже не поймешь что появляется раньше