Amazon объявил о киноадаптации популярного хоррор-романа

Готовится киноадаптация книги «Изгнание дьявола из моей лучшей подруги» для Amazon Prime.

Любители ужасов останутся довольны. Компания Amazon объявила официальную дату выхода своей новой художественной экранизации романа-бестселлера New York Times 2016 года Грэди Хендрикса «Изгнание дьявола из моей лучшей подруги». Фильм, в котором автор книги выступил креативным консультантом, будет показан на Amazon Prime Video в сентябре.

Роман, на чьей основе написан сценарий Дженны Ламии («Засланец из космоса»), повествует о двух лучших подругах Эбби Риверс (Элси Фишер) и Гретхен Лэнг (Амайя Миллер), выросших во время сатанинской паники конца восьмидесятых.

Аннотация книги гласит:

1988 год. Две подружки – Эбби и Гретхен, знакомые еще со школы, учатся в университете. На очередной студенческой вечеринке Гретхен пропадает в лесу, но, возвратившись, уверяет, что с ней ничего не случилось, она просто заблудилась. После этого ее поведение резко меняется – из дружелюбной, пусть и замкнутой, девушки она становится раздражительной и угрюмой, а рядом с ней все чаще происходят необъяснимые явления. Пытаясь выяснить, что же происходит, Эбби начинает подозревать, что ее подруга одержима демоническими силами. Вскоре поначалу невинные события перерастают в настоящий кровавый ужас и игра идет уже не на жизнь, а на смерть. Только Эбби еще не знает, что иногда экзорцизм может быть хуже любой одержимости.

Помимо Фишер и Миллер в актерский состав фильма входят: Кристофер Лоуэлл из «Девушки, подающей надежды» в роли Кристиана Лемона, Клейтон Ройал Джонсон («Очень странные дела») в роли Уоллеса Стоуни, Кэти Энг («И просто так…») в роли Гли Танака и другие.

Премьера картины состоится на Amazon Prime Video 30 сентября.

аватар
Говорить о том, что любители ужасов останутся довольны, еще рановато. Будет возможность посмотреть или скачать - посмотрю или скачаю
аватар
Ну посмотрим на сколько мы останемся довольны