Amazon анонсировали облачный игровой сервис Luna

В обозримом будущем компания Amazon намерена запустить облачный игровой сервис Luna, оценить который удастся на ПК, Mac, Fire TV и мобильных устройствах. С помощью него мы запросто сможем поиграть в различные проекты и посмотреть Twitch-трансляции.

Сотрудники компании Amazon сообщили о разработке облачного игрового сервиса Luna, который постарается конкурировать со Stadia и Project xCloud.

Пользователи, готовые платить за базовую версию Luna каждый месяц $5.99, получат возможность одновременно играть на двух устройствах в разрешении 4K (при 60 FPS) и откроют доступ большей библиотеке игр.

Amazon анонсировали облачный игровой сервис Luna

В данном сервисе мы точно сможем обнаружить Assassin's Creed Valhalla, Far Cry 6, Immortals Fenyx Rising и другие проекты Ubisoft (при этом еще не вышедшие игры этой компании станут доступны в Luna одновременном с релизом).

Кроме того, сотрудники Amazon создали специальный контроллер для Luna, подключающийся напрямую к облачным игровым серверам (цена – $49.99). Он не является обязательным, поэтому можно будет спокойно играть с помощью мышки с клавиатурой.

Контроллер

Плюс Luna свяжут с Twitch. Проще говоря, нам разрешат запускать игры, трансляции которых мы смотрим, и просто наслаждаться стримами через особое приложение. Пока неизвестно, когда именно заработает сервис, но сперва он появится в США.

аватар
Ну раз постарается конкурировать то и посмотрим на конкурэнцию ) Пока то что нам предлагают очень интересно. А вот на столько ли это интересно будет потом?