Alba: a Wildlife Adventure помогла посадить 450 тысяч деревьев

Разработчики из Ustwo games заявляют, что их цель посадить миллион деревьев.

Студия Ustwo Games, авторы Alba: a Wildlife Adventure, объявила о более 450 тысячах деревьев, которых им удалось посадить с помощью адвенчуры. Разработчики сотрудничали с британской благотворительной организацией Ecologi по лесовосстановлению, где при каждой загрузке игры сажалось одно дерево.

Партнерство двух компаний имеет большой смысл, поскольку сюжет Alba: a Wildlife Adventure сосредоточен вокруг попытки молодой девушки сохранить и очистить средиземноморский остров, на котором живут ее бабушка и дедушка. При этом Ustwo Games заявляет, что их цель — в конечном итоге посадить один миллион деревьев.

Посаженные деревья предназначены для восстановления трех сред обитания: проекта мангровых зарослей на Мадагаскаре, проекта лесовосстановления в Мозамбике и еще одного проекта восстановления лесов в биосферном заповеднике Босавас в Никарагуа. Посмотреть, сколько деревьев было вложено в каждый проект среды обитания, можно на странице Alba для Ecologi.

аватар
Не первый раз встречаюсь с тем что игры перерастают себя , в том смысле что оказывают влияние на реальный мир при чем именно в направлении благотворительности .