«Пингвину» не позволили показать сигару в кадре «Бэтмена»

Вы увидите удушье, жестокие избиения и маниакальные наклонности в фильме, но вы не увидите персонажа с каноничной сигарой, потому что это пропаганда курения.
Автор YouTube-канала Jake's Takes побеседовал с актёрами и режиссёром предстоящего фильма «Бэтмен». Колин Фаррелл, исполнивший роль Освальда «Пингвина» Кобблпота рассказал, что ему не разрешили показать сигару в кадре, даже незажжённую. 



Пол Дано, например, плохо спал после своей роли Загадочника. Несмотря на большое количество жестокости в кадре и за ним, оружия, маньяков и прочего, главе преступных группировок (по канону) не позволили в фильме показать сигару. Даже если он не будет её курить. Хотя актёр очень добивался этой возможности, так как сигареты и мундштук — неотъемлимые атрибуты персонажа в комиксах и играх. Пол Дано, например, плохо спал после своей роли Загадочника.

«Не удастся увидеть ни мундштук, ни сигару. Ох уж эти большие студии, принимающие большие решения — относительно сигарет в фильмах, ну, вы знаете. Думаю, я сделал что мог, даже просил их оставить сигару незажжённой, а они такие: «Нет». Будто сейчас 12-летние ребята увидят это и побегут курить кубинские сигары».

Фарелл выразил надежду, что в его сольном сериале (есть слух, что проект выйдет на HBO Max) позволят во всех деталях рассмотреть становление персонажа, а в фильме же он показан подручным Кармайна Фальконе в исполнении Джона Туртурро. Ожидаем фильм 3 марта.
 
аватар
полный бред, менять облик персонажа в угоду моде
аватар
@jafacне моде
аватар
Пропаганда курения это кошмар а пропаганда насилия это норма.. как то так