Актриса Розарио Доусон хочет сыграть во франшизе «Звездный путь»

Розарио Доусон, актриса, известная своими ролями в сериалах «Сорвиголова» и «Асока» выразила желание сыграть в еще одной масштабной франшизе — «Звездный путь».

Актриса фильмов «Сорвиголова» и «Асока», Розарио Доусон, недавно сообщила прессе, что  очень хотела бы сыграть роль в одной из самых масштабных франшиз «Звездном пути».

Доусон начала свою актерскую карьеру в 15 лет, дебютировав в фильме «Детки». В дальнейшем Розарио сделала успешную карьеру, снявшись в большом кино: «Его игра» Спайка Ли, «Александр» Оливера Стоуна и «Город грехов» Роберта Родригеса; так и на телевидении: «Последние подростки на Земле», «Ломка».

Однако самые заметные роли актрисы связаны с франшизами Marvel и «Звездные войны».

В 2015 году Доусон снялась в сериале Marvel «Сорвиголова» в роли Клэр Темпл, медсестры, которая помогла главному герою, когда тот был ранен, и в итоге стала  одним из главных связующих элементов целого ряда сериалов Marvel, включая «Джессику Джонс», «Люка Кейджа», «Железного кулака» и «Защитников». 

Также в 2015 году она присоединилась к DC в качестве голоса Чудо-женщины в анимационном фильме «Лига Справедливости: Трон Атлантиды». 

Актриса Розарио Доусон хочет сыграть во франшизе «Звездный путь»

В 2020 году Доусон попала во франшизу «Звездных войн», сыграв во втором сезоне сериала «Мандалорец» роль бывшего джедая Асоки. После чего Lucasfilm подтвердил, что актриса получит главную роль в сольном сериале «Асока».

Розарио поделилась, что хотела бы присоединиться к актерскому составу «Звездный путь», так как хочет принять участие в как можно большем количестве крупных многомиллиардных франшиз. Когда Доусон спросили, какие роли были бы самыми желанными для нее, актриса воскликнула: «Я просто хочу сниматься в «Звездном пути», чтобы быть во всех киновселенных».

Поскольку релиз сериала «Асока» состоится в 2023 году, а работа Доусон в проектах Marvel выглядит весьма плодотворной, возможное появление актрисы в «Звездном пути» не исключено.

аватар
нормальное желание заработать много денег :)
аватар
а че плохого?)))