Activision Blizzard заработала 1.2 миллиарда долларов

Прибыль от микротранкзаций составила более половины от общей квартальной выручки компании.

На прошлой неделе Activision Blizzard опубликовала отчет об итогах третьего квартала 2020 года, который прошел с июля по сентябрь. Результаты оказались лучше, чем ожидалось: выручка компании составила более 1.95 млрд долларов по сравнению с 1.2 млрд долларов за тот же период 2019 года.

Самым большим показателям успеха стали ошеломляющие 1.2 миллиарда долларов, полученных с микротранзакций, которые в основном исходили от Call of Duty: Modern Warfare и Warzone. Согласно отчету, ежемесячное чисто активных пользователей для обоих играх выросло за год более, чем в десять раз. При этом число микротранзакций на ПК и консолях выросло в четыре раза по сравнению с прошлым годом.

Из 30 миллионов активных игроков во всех играх Activision Blizzard, 111 миллионов — участники франшизы Call of Duty, а сама Modern Warfare имеет титул игры с самыми высокими продажами за первый год. Единственный проект, превосходящий COD по количеству активных пользователей в месяц — Candy Crush, которой издатель владеет с момента приобретения им разработчиков из King в 2016 году.

В целом Activision Blizzard рассчитывает заработать в 2020 году около 8.1 миллиарда долларов. И это должно огорчить тех сотрудников, которые недавно уволились из-за закрытия офиса в Версале, ведь после этого компания объявила, что ей потребуется нанять 2000 человек для покрытия предстоящих производственных потребностей.

аватар
а ведь Candy Crush может превзойти не только COD :))) реально конфетная игруха мощно распространилась с незапамятных времен
аватар
Вообще странные дела они творят . вроде доходы космические и они растут . НО закрывают филиал компании . , работники вынуждены гулять на воздух ..я сомневаюсь что им предложили альтернативу. , какой дурак откажется уходить из процветающей компании , и тут же вдруг снова нужны 2000 сотрудников.. в общем что то тут не договаривают