Activision Blizzard: популярность франшизы CoD продолжает расти

Благодаря отчету Activision Blizzard за третий квартал 2020 года мы узнали, как сейчас поживает серия Call of Duty, не забыли ли геймеры про Overwatch, стоит ли ожидать региональное тестирование Diablo Immortal, и много ли денег удалось заработать компании.

Сотрудники Activision Blizzard опубликовали в сети отчет об итогах третьего квартала 2020 года, предназначенный для инвесторов. Удалось узнать, что общее число ежемесячно активных пользователей компании составило 390 миллионов: Blizzard Entertainment – 30 миллионов, Activision — 111 миллионов, и King — 249 миллионов.

Чистый доход и выручка выглядят следующим образом: Blizzard – $411 миллионов и $133 миллиона, Activision – $773 миллиона и $345 миллионов, King – $536 миллионов и $248 миллионов. Лучше всего на этот раз себя показала серия Call of Duty. Основными франшизами компании были названы CoD, Candy Crush, Hearthstone, Diablo, Overwatch и World of Warcraft.

Ситуация с доходами

Сейчас вовсю идет работа над несколькими проектами по вселенной Diablo и новинками для франшизы Overwatch. Число ежемесячных активных пользователей WoW остается стабильным, и уже 24 ноября команда намерена выпустить дополнение Shadowlands. В этом квартале благодаря WoW выручка увеличилась на 4%.

В третьем квартале число проведенных в Hearthstone часов увеличилось относительно показателей аналогичного квартала предыдущего года (за подобное стоит сказать «спасибо» режиму «Поля сражений»). Уже 17 ноября данная ККИ получит дополнение «Ярмарка безумия».

Информация относительно проектов Blizzard

В третьем квартале число ежемесячно активных пользователей Overwatch составило десять миллионов. И уже совсем скоро начнется региональное тестирование мобильной многопользовательской экшн-RPG Diablo Immortal. Помимо прочего, сотрудники Blizzard сейчас работают над несколькими мобильными играми и новой вселенной (или вселенными).

Число ежемесячных пользователей Call of Duty: Modern Warfare и CoD: Warzone увеличилось в три раза, а количество проведенных в игре часов – в семь раз (относительно аналогичного квартала прошлого года). Благодаря Warzone, которая распространяется бесплатно, значительно поднялось число продаж CoD: MW. Если быть точнее, то число продаж премиальной версии игры было самым высоким за всю историю франшизы.

Подробности об играх Activision

Доходы от Call of Duty на ПК и приставках увеличились в четыре раза относительно показателей предыдущего года. Call of Duty: Mobile стал самой быстрорастущей игрой среди мобильных проектов в США (и на тестирование проекта в Китае успели записаться больше 50 миллионов геймеров).

Число ежемесячно активных пользователей Candy Crush заметно увеличилось относительно аналогичного квартала предыдущего года. Плюс проекту в очередной раз удалось стать самым доходным среди мобильных приложений в США.

Пользователям не терпится сыграть в мобильный раннер Crash Bandicoot: On the Run!, так как предварительную регистрацию прошли примерно десять миллионов игроков (он выйдет весной 2021 года). Activision хочет нанять 2000 человек для усиления своих команд.

аватар
Call of Duty реально одна из лучших "пострелять"! Не удивительно что так долго и так стойко она в рейтингах и отчетах и статистиках да и вообще везде!
аватар
Реально успешная и компания и её проекты. можно только поздравить их и пожелать и в дальнейшем держать высокие уровни по всем рейтингам