Activision Blizzard работают над проектами по новым IP

В сети появился финансовый отчет Activision Blizzard за второй квартал 2019 года. Благодаря нему удалось узнать, как обстоят дела с доходами и активными пользователями, расширяются ли команды, которые трудятся над существующими франшизами, и стоит ли ожидать в будущем новые проекты.

Activision Blizzard опубликовали финансовый отчет за второй квартал 2019 года. Компания получила $1,21 миллиард (в этом же квартале прошлого года руководству удалось заработать $1,38 миллиардов).

Ситуация с активными пользователями выглядит следующим образом: Blizzard32 миллиона, Activision37 миллионов, и King 258 миллионов. Благодаря приключению «Похищение Даларана» и DLC «Возмездие теней» в Hearthstone выросло не только число продаж, но и количество активных игроков.

Activision Blizzard работают над проектами по новым IP

Число ежемесячных пользователей в Overwatch не сильно изменилось, а вот в World of Warcraft из-за беты WoW: Classic и обновления «Возвращение Азшары» число подписчиков увеличилось.

Если сравнивать с аналогичным кварталом предыдущего года, то игроки проводят больше времени в проектах Blizzard, чем раньше. Продолжает расти количество часов просмотра Overwatch League.

Activision Blizzard расширяет команды, занимающиеся франшизами Warcraft, Hearthstone, Overwatch и Diablo (а вот Starcraft, скорее всего, развивать больше не будут). Количество часов, проведенных в Call of Duty: Black Ops 4, выросло на 50%.

Компания намерена и дальше выпускать ремейки старых игр. И Activision Blizzard работают над проектами по новым IP.

аватар
близы красавцы и не удивлен что в вов больше игроков стало это же вов классик
аватар
оно еще больше увеличится когда запустят классик