Activision Blizzard оценили в 72 миллиарда долларов

Ключевыми факторами, принесшими компании заработок стали микротранзакции и Covid-19.

В настоящее время общая стоимость Activision Blizzard оценивается примерно в 72 миллиарда долларов при цене 95 долларов за акцию. Как отмечает The Wall Street Journal, цена акций компании стабильно растет с декабря 2020 года, и сейчас у нее самый большой показатель с 1984 года.

Одним из факторов роста является продолжающаяся пандемия Covid-19, поскольку все больше людей вынуждены находиться дома и тем самым у них остается больше времени для игр. За прошедший год игровая индустрия в целом продемонстрировала огромную прибыль, а отрасль в Великобритании даже впервые превысила отметку в четыре миллиарда фунтов стерлингов.

Другим фактором стали микротранзакции, которые также оказались очень прибыльными для Activision Blizzard. Компания сообщила о доходах в размере 1.2 миллиарда долларов от микротранзакций за последний финансовый квартал, что составляет более половины ее общего дохода. Большая часть продаж пришлась на Call of Duty: Modern Warfare и Warzone, совместный успех которых привел к увеличению количества игроков на ПК в десять раз.

аватар
Во многих играх есть перекосы с запросами разработчика на донат. А надо бы Капитал Маркса читать. Важно не за раз больше хапнуть а по чуток но часто :) Может Близарды и начитались Маркса вместо сказок на ночь :)))
аватар
не удивительно что акции компаний связанных с интернетом или дистанционкой, а также связанных со сферой услуг включая интернет-услуги и мобильные услуги, что акции таких компаний стали расти. не мудрено... изоляция породила этого монстра :)
аватар
Тут иной вопрос рано или поздно будет актуален... а когда пандемия закончится.....ну или если ещё годик другой .- то многие вместо вливания в игру все же пойдут за коркой хлеба.. ибо долгое сидение дома заработка не приносит