Все оперативники в XCOM: Chimera Squad — описание

Какими оперативниками вам предстоит управлять в XCOM: Chimera Squad и какими навыками они обладают — читайте в гайде.

Во время игры в XCOM: Chimera Squad под ваше управление попадают одиннадцать оперативников. Каждый из них принадлежит к определенной расе, наделен уникальными умениями и подходит для выполнения той или иной задачи. Далее об этом подробнее.

Аксиом

Аксиом — мутант, который способен впасть в ярость и нанести огромный урон сразу нескольким врагам. Кроме того, он умеет разрушать щиты и вгонять противников в панику.

Аксиом

Шелтер

Шелтер — человек телепат, который использует в бою псионные атаки. Этот оперативник умеет создавать своего клона, наделять союзников положительными эффектами и телепортировать их в разные места на поле боя.

Шелтер

Зефир

Зефир — девушка мутант, ее мама человек, а отец пришелец. Героиня способна наносить огромный урон в ближнем бою, быстро перемещаться с места на место и ловко отбивать вражеские атаки. Это один из самых сильных оперативников в игре.

Зефир

Заплатка

Заплатка — талантливый хакер. Она умеет взламывать роботов, проникать сквозь самые продвинутые компьютерные системы безопасности и убивать противников электрическим током.

Заплатка

Аристократ

Аристократ — специализируется на том, чтобы прикрывать союзников от вражеских атак. Кроме того, он умеет производить сверхточные выстрелы и использовать снаряды, которые пробивают любые укрытия.

Аристократ

Затяжка

Затяжка — представительница расы вайперов. Эта героиня способна с помощью своего языка перемещать с места на место других персонажей. Кроме того, она умеет отравлять и ослеплять врагов.

Затяжка

Херувим

Херувим использует в сражениях щит, с помощью которого прикрывает от вражеского огня членов своей команды. Кроме того, этот персонаж способен повышать боевой дух союзников.

Херувим

Терминал

Терминал — персонаж поддержки, который умеет исцелять союзных юнитов и наделять их положительными эффектами. Этот оперативник весьма полезен в сражениях с многочисленными противниками.

Терминал

Клеймор

Клеймор способен использовать взрывчатые вещества, чтобы разрушать различные укрытия и наносить урон по площади. Этот персонаж полезен в миссиях, в которых нужно штурмовать помещения с врагами внутри.

Клеймор

Вердж

Вердж обладает навыками телекинеза, он способен проникать в разум противников и управлять их действиями. Это один из самых интересных оперативников в игре.

Вердж

Крестная

Крестная — сильный оперативник, который умеет организовывать засады, хорошо себя проявляет в наступательных боевых действиях, способен незаметно подкрадываться к врагам и разрушать укрытия.

Крестная

В ходе прохождения XCOM: Chimera Squad вы прокачиваете навыки оперативников, повышаете их уровень, экипируете на них броню и оружие. Чем больше миссий вы выполняете тем сильнее становятся бойцы.