Гайд по фракциям в XCOM: Chimera Squad

Какие фракции существуют в XCOM: Chimera Squad и как вам предстоит с ними взаимодействовать — читайте в гайде.

Во время игры в XCOM: Chimera Squad вы попадаете в Город 31, в котором пытаются ужиться люди, инопланетяне и гибриды. Им это не всегда удается, часто происходят вооруженные столкновения. Под вашим управлением оказывается отряд «Химера», который призван помочь органам правопорядка побороть преступность.

В первом задании отряд «Химера» освобождает мэра города из лап повстанцев, но как только спасенный мэр садиться в полицейскую машину, она врывается. Далее вы узнаете о том, что в игровом мире существуют три фракции. Бойцам под вашим управлением предстоит провести расследование и выяснить какая из них причастна к взрыву.

Выбор фракции

Фракции

Вначале вы выбираете одну фракцию, в отношение которой будете проводить расследование. Как только завершите все сюжетные миссии связанные с ней, сможете выбрать следующую. Вот краткое описание каждой из этих группировок:

  • Потомки — люди, которые наделены псионическими способностями. Они умеют контролировать разум живых существ и считают, что управлять миром должны телепаты;

  • Организация «Серый Феникс» — группа мародеров. Члены этой фракции используют высокие технологии, которые ранее украли у инопланетян;

  • Религиозное движение «Священная спираль» — гибриды, которые обещают спасение всем, кто сражался против XCOM.

Как только выберете фракцию, можете приступать к расследованию.

Расследование

Каждое расследование делиться на три этапа:

  • Первая миссия — здесь вы узнаете об иерархии той или иной фракции и о ее намерениях;

  • Операции — множество боевых столкновений;

  • Заключительная миссия «Уничтожение». Это самое сложное задание, к нему стоит хорошенько подготовиться — взять с собой лучших агентов и снарядить их мощным оружием и прочной броней.

О том, как продвигается ваше расследование можете посмотреть в меню, в разделе «Ход расследования». Как только завершите все миссии с одной фракцией, игра предложит вам выбрать следующую группировку.