Продано более миллиона копий World War Z

Благодаря представителям Epic Games Store и директору компании Saber Interactive Мэтью Карчу удалось узнать, сколько людей приобрели экшн-шутер World War Z. Разработчики утверждают, что было продано более одного миллиона копий игры.

На прошлой неделе на ПК и консолях состоялся выход экшн-шутера World War Z, в котором игрокам необходимо проходить миссии в постапокалиптическом мире и отбиваться от нескончаемых волн зомби.

За последние несколько дней популярность этого проекта на Twitch заметно упала, но дела у игры пока обстоят не так уж и плохо. Директор компании Saber Interactive Мэтью Карч сообщил, что было продано более одного миллиона копий WWZ.

При этом 250 тысяч копий удалось продать именно благодаря магазину Epic Games Store (так как игра является эксклюзивом для EGS). И, если верить разработчикам, максимальный онлайн смог достичь отметки в 70 тысяч пользователей.

На Метакритике World War Z заполучил 74 балла из 100. Судя по обзорам и отзывам критиков, в игре сейчас мало контента и PvE-противники иногда ведут себя крайне странно.