World of Warcraft: Shadowlands поставила рекорд по продажам

В Blizzard Entertainment заявили о рекордных продажах World of Warcraft: Shadowlands — Diablo 3 повержена.

Компания Blizzard Entertainment сообщила, что World of Warcraft: Shadowlands побила рекорд по скорости продаж на ПК за первые сутки. Ранее он удерживался ролевым экшеном Diablo 3 — за 24 часа игру купили 3.5 миллиона человек. А вот аддон Shadowlands, вышедший 23 ноября, разошелся 3.7 миллионами копий. 

Помимо этого значимого для World of Warcraft рекорда стала известна и другая интересная статистика. С января игроки провели в Азероте больше времени, чем ежегодно за последние десять лет. Также за несколько месяцев до дополнения количество игроков с оплаченной подпиской было самым высоким за всю историю игры. Наконец, игроки стали проводить в WoW в два раза больше времени, чем в прошлом году.

World of Warcraft: Shadowlands — однозначно успешный аддон, но стартовым успехом все не ограничится. Разработчики намерены выпускать новые сезоны с увлекательными подземельями, боссами и другим многообещающим контентом.

аватар
вов имеет огромную армию поклонников, потому рекорды не удивительны
аватар
Я помню ВоВ на дисках у родителей. Конечно есть фанаты которые юзали еще ТЕ диски. Соответственно совсем не сложно было предположить какой приток даже просто любопытствующих будет
аватар
Что ж не плохой старт и сразу в карьер на первые места ...