Классы в World of Warcraft: The Burning Crusade — гайд

Дополнение Burning Crusade привнесло в World of Warcraft ряд изменений. Мы расскажем о разных классах и поможем вам с их выбором.

В мире многопользовательских ролевых игр мало что может так сильно повлиять на игровой процесс, как выбор класса. Выбирая в итоге один из классов, вы получаете только доступные ему опции, исключая все остальные. Вот почему игроки в World of Warcraft так долго изучают классы, прежде чем выбрать какой-то конкретный. 

Выбор очевиден

У Burning Crusade есть одна черта, которая выделяет это дополнение от остальных — выбор классов здесь четко определен. Воины подойдут тем, кто любит танковать и наносить урон, а Жрецы понравятся тем, кто склонен поддерживать союзников лечением. Все четко и ясно, прямо как в случае с золотом в Wow Classic, которое жаждут заполучить все игроки. 

Друид 

Этот класс выбирают в первую очередь благодаря его способностям исцеления. Друиды — отличная поддержка в бою и идеальный вариант для тех, кто не стремится попадать в гущу событий. В таком стиле геймплея нет ничего плохого. Но у друидов в Burning Crusade далеко не идеальный баланс. Вы не сможете наносить серьезный урон и танковать, особенно после Логова Груула. Имейте это в виду!

Охотник

Если в двух словах, охотники в Burning Crusade великолепны. Кажется, будто их создавали специально для этого дополнения. Они будут идеальны для тех, кто хочет наносить максимальный DPS — в этом плане охотники на голову выше остальных классов. Имея нормальные предметы в инвентаре, они позволят вам без проблем пройти все квесты в Burning Crusade.

Маг

Маги претерпели несколько существенных изменений в плане талантов и полезности в PvP и PvE. И теперь вопрос на миллион долларов — стоит ли играть за магов в Burning Crusade? Ответ — однозначно ДА! Хотя некоторые игроки считают этот класс слабоватым конкретно в этом дополнении, положение вещей улучшается с каждым патчем. Благодаря обновлениям маги заметно усилятся и станут отличным выбором для прохождения. 

Паладин

Паладины — довольно удобные танки для AoE-стычек. Проблема в том, что в роли паладина вы не будете ультимативным танком — должны же были разработчики оставить что-то для воинов. Что касается целителей-паладинов, они всегда были достойными участниками сражения — таковыми они остались и в Burning Crusade. Также этот класс неплохо показывает себя в PvP. 

Жрец

Жрецы — довольно грозная сила в Burning Crusade. Это особенно заметно в PvP-схватках. В зависимости от грядущих патчей, этот класс может стать отличным выбором и для PvE. Жрец нужен в каждом рейде, без него очень сложно. Ваша мана и способности будут одной из самых ценных составляющих для любой команды. 

Разбойник

Назвать разбойников идеальным классом для Burning Crusade сложно. Но это не повод о них отказываться. Если вы пойдете на крайности и посчитаете разбойников отстойными, мы совершенно не согласимся. Использование их в качестве основного персонажа может оказаться хорошим решением. Просто убедитесь, что у вас общий рейтинг меткости 290/300 и научитесь использовать плащ теней — будет круто!

Шаман

Шаманы оказались очень сильными в Burning Crusade, во многом благодаря своим баффам. Без шаманов в рейдах ваша команда будет далеко не такой эффективной — их усиления и тотемы просто незаменимы и уникальны!

Чернокнижник

Несомненно, чернокнижники и охотники находятся в нижней части пищевой цепочки. Но этот факт не должен скрывать от вас их настоящий потенциал. Чернокнижники способны вызывать демонов, поэтому подойдут как казуалам, так и хардкорщикам.

Воин

Плохие новости для поклонников WoW Classic — воины бомбически круты в World of Warcraft Classic, но в Burning Crusade дела обстоят совсем иначе. И это не значит, что от воинов стоит отказываться. Лучше всего снизить свои ожидания и думать о воинах, как о некоем гибридном классе, которые может как танковать, так и наносить урон. Имея такое представление о воине, вы легко раскроете его потенциал.

Пребывать в неопределенности при выборе класса — естественный процесс. Многие оказываются в «параличе» — имеют множество вариантов и не могут ничего выбрать. Но после того, как эффект, схожий с пребыванием ребенка у витрины кондитерского магазина, пройдет, выбор превратится в чистое бизнес-решение. Эмоции отступят на задний план и вы будете выбирать трезво, опираясь на свои предпочтения и возможности, которые предоставляет тот или иной класс.

Надеемся, мы дали вам полезные советы, которые помогут вам с выбором класса для Burning Crusade. Итак, что выбрали вы? Обязательно сообщите нам о своем решении в комментариях. Удачи вам в вашем походе — пускай после преодоления всех опасностей Burning Crusade у вас будет много редких предметов для WoW Classic и полные закрома золота!  

 
аватар
Весьма полезный гайд . Часто начиная играть многие не знают кого выбрать себе и гайд как раз в помощь ..