Гильдия APES убила Рагнароса и Ониксию в WoW: Classic

Гильдии с разных серверов не только участвовали в гонке за уровень, но и в рейдовой гонке по подземельям.

Два дня назад в World of Warcraft: Classic поставили первый рекорд — игрок под ником Jokerd первым взял 60 уровень, играя на ледяном маге-гноме в соло. А сегодня стало известно о новом рекорде, правда уже среди гильдий, где игроки совместными усилиями убили финальных боссов в двух доступных рейдовых данжах.

Так, гильдия APES с европейского сервера Gehennas, первой прошла подземелья «Огненные недра» и «Логово Ониксии». Первый данж оказался весьма легким: игроки собрали рейд, состоящий из 55 и выше уровней, и завалили финального босса Рагнароса с первой попытки за шесть минут. А вот в «Логове Ониксии» им пришлось попотеть — Ониксию удалось убить только со второго раза, когда пол рейда уже были мертвы.

Как говорят сами игроки, в составе рейда находился всего один основной танк и два дополнительных. За его здоровьем приглядывало около 12 хилов — шесть паладинов и шесть жрецов. Среди остальных классов были три чернокнижника, маги, воины и один охотник.

Теперь, когда максимальный уровень в игре взят и пройдены доступные подземелья, можно с уверенностью сказать, что WoW: Classic пройден за шесть дней. В дальнейшем остается ждать только рекордов по самому быстрому прохождению рейдов, прохождению среди серверов и достижению максимального уровня среди других классов, отличных от мага.