Доходы от WoW выросли благодаря запуску классических серверов

По словам агентства SuperData Research, после запуска World of Warcraft: Classic доходы от игры выросли на 223% относительно июля 2019 года. А также стало известно, когда именно в обычной версии WoW появятся новые модельки для воргенов и гоблинов.

Аналитическое агентство SuperData Research выложило в сеть августовский список самых доходных игр для ПК, консолей и мобильных устройств. Стало известно, что на компьютерах MMORPG World of Warcraft в прошлом месяце удалось занять третье место.

ТоП-10

Именно благодаря запуску WoW: Classic доходы от игры выросли на 223% относительно июля 2019 года (но обогнать результаты запуска DLC «Битва за Азерот» классической версии игры все-таки не удалось).

Кроме того, в августе геймеры всего мира потратили $8,9 миллиардов на цифровые игры. И выручка от мобильных проектов составила 62%. А также Pokemon GO с помощью внутриигровых мероприятий заработала за август $176 миллионов.

Новые модели персонажей

Кстати, сотрудники компании Blizzard Entertainment приглашают нас заглянуть в World of Warcraft 25 сентября, так как именно тогда выйдет обновление 8.2.5 (в Америке релиз патча состоится 24 сентября), которое добавит в игру новые модельки воргенов и гоблинов.