Самосвал БелАЗ получил камуфляж из World of Tanks

В честь предстоящего фестиваля «Wargaming Fest: День танкиста», который пройдет в Минске 15 сентября, компания Wargaming реализовала необычный проект. Вместе с холдингом БелАЗ разработчики World of Tanks нанесли на огромный самосвал танковый камуфляж.

Холдинг БелАЗ и Wargaming устроили необычное мероприятие. Они «замаскировал» 90-тонный самосвал с помощью камуфляжа из игры World of Tanks в стиле предстоящего фестиваля «Wargaming Fest: День танкиста».
 
На покраску самосвала ушло 160 баллонов краски, 11 рулонов малярных лент, примерно 100 квадратных метров укрывочной пленки, 30 погонных метров бумаги и 80 часов кропотливой работы.

БелАЗ 75585, карьерный самосвал грузоподъемностью в 90 тонн

«Мы бы хотели поблагодарить БелАЗ за всестороннюю помощь и прекрасные условия. Кстати, когда я начинал заниматься граффити 18 лет назад, у меня была мечта поработать именно с самосвалом БелАЗ. И теперь она сбылась», — рассказал художник TAKTAK crew Александр Благий.

Машина, на которую был нанесен танковый камуфляж, — это БелАЗ 75585, карьерный самосвал грузоподъемностью в 90 тонн. В высоту эта машина достигает 5,34, а в ширину 6,4 метра, её вес без груза составляет 74 тонны, что приблизительно равно двум с половиной танкам Т-34-85 из World of Tanks.

Самосвал БелАЗ получил камуфляж из World of Tanks

Это уже не первый случай взаимодействия World of Tanks и БелАЗ: еще в 2010 году к первому апреля было выпущено шуточное видео «World of BelAZ», в котором вместо танков в игре были представлены отечественные самосвалы. По случаю презентации брендированного самосвала новички и ветераны виртуальных танковых боев смогут получить бонусы и скидки в World of Tanks на сайте worldofbelaz.com.
 
«Wargaming Fest: День танкиста» пройдет 15 сентября в Минске. На главной сцене выступят известные музыкальные группы. Посетителям удастся послушать выступления The Offspring, «Зверей», «Воплей Видоплясова» и «Крамбамбули».

У гостей фестиваля также получится увидеть игровую зону на более чем 400 устройств, множество интерактивных площадок, зону фуд-корта, детские площадки и бьюти-зону. Начало в 14:00, вход — бесплатный.

ИГРАТЬ БЕСПЛАТНО В WORLD OF TANKS

аватар
креативно и красиво , круто выглядит