Организаторы «WG Fest: День танкиста» ожидают гостей из 28 стран

15 сентября пройдет фестиваль «Wargaming Fest: День танкиста», и организаторы этого грандиозного мероприятия ожидают более 200 000 гостей из 28 стран, например, в зону повышенного комфорта «Премиум-ангар» должны заглянуть геймеры из Чехии, Франции, Гонконга и даже Бахрейна.

Сегодня в Посольстве Республики Беларусь в Российской Федерации прошла специальная пресс-конференция, посвященная WG Fest: День Танкиста 2019. Стало известно, что на фестиваль, который пройдет 15 сентября в Минске, организаторы пригласили 45 миллионов российских геймеров World of Tanks и их семьи.

Максим Грачев

Андрей Муравьев, глава издательского подразделения Wargaming в СНГ, и Максим Грачев, главный организатор фестиваля, рассказали о переезде знаменитого WG Fest из Москвы в Минск и объединении его с фестивалем «День танкиста». В 2019 году на празднике ожидается более 200 тысяч участников, значительная часть из которых приедет из России.
 
На этот раз WG Fest собираются посетить гости из 28 государств: как традиционных — Германия, Чехия, Франция и Польша, так и экзотических — ОАЭ, Гонконг, Бахрейн и Кувейт.

Организаторы «WG Fest: День танкиста» ожидают гостей из 28 стран

По словам начальника Делового и культурного комплекса Посольства Республики Беларусь в России Василия Черника, минский центр разработки Wargaming уделяет большое внимание повышению туристического потенциала Беларуси.

Так, созданные в сотрудничестве с авиакомпанией «Белавиа» Танколеты стали визитными карточками Беларуси и ежедневно встречают и провожают тысячи гостей республики.

Карта «Минск», появившаяся в прошлом году в клиенте игры World of Tanks, дает возможность десяткам миллионов игроков из разных уголков планеты побывать в самом сердце Минска и получить представление о том, как выглядела столица Беларуси в 1970-е годы.

Фотография с WG Fest 2018

«Чуть больше месяца остается до масштабного праздника, который объединит в себе два легендарных фестиваля „День танкиста“ и проводившийся ранее в Москве WG Fest. Это грандиозный тематический праздник, пример симбиоза патриотического воспитания и компьютерных игр», рассказал Василий Черник.
 
 «Wargaming Fest: День танкиста» пройдет в минском парке Победы (проспект Победителей, 45). Начало запланировано на 14:00, и вход на фестиваль — бесплатный. Подробности об этом предстоящем событии можно найти  на специальном сайте.

ИГРАТЬ БЕСПЛАТНО В WORLD OF TANKS

аватар
масштабненько , молодцы конечно 200к людей не мало скажу я вам
аватар
Крутое событие ,жаль поздно узнал о нем,работа- зло