Лучшие ММОРПГ игры в разных сеттингах — читай обзор и устанавливай любую!

В нашей подборке вы найдете лучшие ММОРПГ в разных сеттингах, что позволит вам реализовать любые фантазии. Отправляйтесь в прошлое, летите в космос, плывите по морям или просто выращивайте морковку на средневековой ферме!

Современные ММОРПГ игры — это целые миры, в которых можно жить, выживать, развлекаться, строить бизнес, находить друзей, начинать войны и совершать эпические подвиги. Конечно же, все они заточены под онлайн, отсюда и термин «многопользовательские ролевые игры». Но далеко не все они бесплатные — иногда приходится платить за доступ к серверу или же вкладывать огромные суммы в прокачку, желая оставаться сильным среди других донатеров.

Сегодня мы рассмотрим классные ролевые ммо на пк, которые могут похвастаться проработанной игровой вселенной, наличием интересных квестов и уникальных по внешнему виду и способностям героев. Внимательно изучайте обзор и выбирайте игру, которой посвятите следующие несколько недель, а то и месяцев.

Исторический сеттинг

Исторические игры в основном рассказывают о событиях тысячелетней давности, а то и вообще уходят в эпоху до нашей эры. Но было бы скучно играть только с мечами и луками, пускай и в крутых доспехах. Поэтому мы сделали небольшой топ исторических ММОРПГ в разных эпохах. Они, кстати, часто попадают в новости, что говорит об их актуальности и популярности.

Conqueror's Blade — командир и воин

Присутствовать на поле боя в качестве главнокомандующего и погружаться в адское пламя изнуряющей битвы? Звучит интересно! Готовьте компьютеры к жарким зарубам в сеттинге древнего Китая, где вы возглавите целую армию и поведете ее к победам. Вы будете использовать механики стратегии в реальном времени, а при желании — наслаждаться экшеном от третьего лица.

World of Tanks — сталь и огонь

Мир Танков — игрушка, которая многие годы остается невероятно популярной среди любителей мультиплеерных военных соревнований. Вобрав в себя все самые лучшие фишки mmorpg и объединив их с прекрасным экшеном в исторической тематике, проект стал одним из лучших в нише. Гоняйте на танках по полям сражений и расстреливайте врагов — в мире нет места для двух победителей, останется только один!

Wild West Online — револьверы и кровь

Стать крутым ковбоем и расправиться с десятками грозных врагов — розовая мечта. Здесь вы воспользуетесь ролевыми фишками вроде создания уникального персонажа, прокачки, выполнения квестов, и займете достойное место в обществе. Здесь, как и полагается, несколько классов персонажей, много возможностей для кастомизации и интересная сюжетная линия.

Космический сеттинг

От исторических событий обратимся к возможному будущему, когда человечество разработало технологии, подходящие для путешествия по космическому пространству. Кто знает, возможно все будет так же, как и в многопользовательских ролевых игрушках про космос, которые выбраны для нашего списка. Они подходят только для онлайна, оффлайн сыграть не выйдет. Давайте познакомимся с ними!

Elite: Dangerous — приступаем к исследованию

Как думаете, вам хватит 400 миллиардов звездных систем для веселого времяпрепровождения? Ведь именно настолько велик мир в этой игре. В каждой системе есть планеты для высадки, а на них — полезные ресурсы. Управляйте кораблем в космосе, изучайте самые темные места галактики, проходите миссии и становитесь сильнее. 

Star Citizen — долгострой

В далеком 2012 году разработчики анонсировали новый проект и начали собирать деньги на его создание. К настоящему моменту банк пополнился 65 миллионами долларов, а все донатеры могут тестировать проект в закрытом режиме. Это одна из самых масштабных и потенциально массовых космических мморпг, единственный недостаток которой — отсутствие официального релиза. Будем надеяться, что он скоро состоится. А пока принимайте участие в бета-тесте, если готовы заплатить разработчикам.

Project Genom — отечественный Sci-Fi

Бесшовный мир на Unreal Engine, отсутствие классов и полностью доступный для исследования космос — вот такое творение представили нам отечественные разработчики. Игра еще далека от идеала, патчи продолжают выходить, баги все появляются. Но последнее обновление сделало проект гораздо лучше, а следующие должны справиться с оставшимися проблемами. 

Морской сеттинг

Теперь отправимся в море с бравой командой матросов на прекрасном корабле с кучей добра в трюме и стройными рядами пушек. Будем мы пиратами или защитниками добра — решайте сами. Морская тематика в мморпг развязывает руки и дает возможность выбирать себе судьбу. Вот вам список лучших проектов в этой нише.

Uncharted Waters Online — эпоха парусников

Здесь вы выберете себе специализацию и отправитесь покорять волны, сражаясь при помощи продуманной боевой системы или создавая торговую империю и запасая сундуки с золотом. Больше сотни кораблей будут в вашем распоряжении — нужно только накопить на них, и можно рассекать по морям и громить соперников!

World Of Warships — теперь и корабли

Вернее, уже давно корабли, но было время, когда Wargaming радовали нас только танками и самолетами. Теперь же все желающие могут сесть на крутой корабль, войти в тихую гавань и дать залп из всех орудий по противнику. Игра отличается интересной системой боя, созданной на основе похожей системы, используемой для танков и самолетов в других проектах компании. Графика и динамика тоже на высоком уровне. Играть интересно, морские бои не надоедают, а победы греют душу.

Sea of Thieves — реалистичная жизнь моряка

Здесь вы будете не только плавать по морям, сражаться с другими парусниками, изучать острова с тайнами, искать сокровища и разгадывать мистические тайны. Нет, судьба моряка гораздо сложнее. Упор в игре сделан на реализм управления кораблем — задраивайте пробоины, ухаживайте за парусами, сидите за штурвалом, палите из орудий, идите на абордаж и так далее. Вдохните полной грудью и в плавание!

Симуляторы

Поговорим о симуляторах, но в рамках ММОРПГ. Здесь вы будете имитировать процессы или симулировать разные события. Будь то фэнтези, научная фантастика или история — веселья мало не покажется!

The Isle — динозавры!

Первым в рейтинге упомянем этот проект — многопользовательскую игру, посвященную динозаврам. Вы отправитесь в эпоху, когда огромные существа топтали нашу планету и боролись с другими видами за выживание. Оказавшись в новом мире, вы выберете себе направление и будете по нему двигаться, чтобы стать самым сильным.

Life is Feudal: Your Own — собственное хозяйство

ММО с элементами экшена, песочницы и фермы в средневековом сеттинге. Управляйте своим хозяйством, занимайтесь терраформингом, прокачивайте навыки, стройте здания и всячески обогащайтесь для дальнейшего развития.

EVE Online — перелопатить весь космос

Справитесь с такой непростой задачей? Ведь здесь вы на космическом корабле окажетесь посреди целого водоворота событий космических масштабов. Станьте жителем одной из многих автономных планет и найдите свое место в огромном мире с сотнями тысяч игроков.

В разработке

Наконец, рассмотрим новинки мира ММОРПГ, которые пока еще находятся в закрытом тестировании или еще только разрабатываются. Новые ММО обещают быть еще красочнее и интереснее. В списке будут не просто ждущие релиза игрушки, а самые ожидаемые проекты. Взглянем на них!

Lost Ark — корейское детище

Анонсированная в 2014 году, Lost Ark сейчас одна из самых желанных игр в жанре ММОРПГ. В ней будет открытый мир с экшен-боевкой, продвинутыми квестами и красивой графикой. 

Project TL — новая старая жизнь

Попытка добавить новых красок в провалившийся проект Lineage Eternal от NCSOFT. Движок Unreal Engine 4 и современные технологии позволят разработчикам преобразить игру и сделать ее захватывающей.

Ascent: Infinite Realm — стимпанк снова в моде

С сеттингом понятно, а что по геймплею? Вы будете сражаться на земле и в небесах на персональных воздушных судах. Конечно же, будут прокачка, крутые квесты, сильные персонажи и атрибуты, свойственные стимпанку (паровые двигатели, глайдеры, джетпаки, фэнтезийный транспорт). Но главное — разработчики грозятся поразить нас великолепной атмосферой.

 
Теги:mmorpg
аватар
Sea of Thieves входит в список лучших? Эм... Цензура, цензура, цензура)
Правка: 03 Октябрь 2018