Дэн Абнетт пишет сценарий для Warhammer 40,000: Darktide

Разработчики Warhammer 40,000: Darktide сообщили, что над сценарием для игры работает популярный писатель Дэн Абнетт.

Разработчики Warhammer 40,000: Darktide из шведской компании Fatshark сообщили, что над сценарием их новой игры работает популярный британский писатель и комиксист Дэн Абнетт. 

За свою долгую творческую карьеру Дэн успел написать комиксы для Marvel и DC (его фантазии на тему Стражей Галактики даже вошли в основу при создании фильмов). Также он работал над крупными игровыми проектами, вроде Middle-earth: Shadow of Mordor и Alien: Isolation

Но в рамках сотрудничества с Fatshark Абнетт интересен тем, что он написал несколько циклов романов во вселенной Warhammer 40,000 —  «Эйзенхорн», «Рейвенор», а также несколько книг цикла «Ересь Хоруса».

Следуя концепции Warhammer 40,000: Darktide, в новом сценарии Дэн постарается рассказать о выживании в городе-улье Терциум простых людей — не космодесантнков с нечеловеческими силами, а обычных бедняг, которые боятся за свою жизнь и в любой момент могут сгинуть в глубинах многомиллиардного космического мегаполиса.

В интервью разработчикам Дэн Абнетт отметил, что хочет передать атмосферу ужаса, хаоса и обреченности, которую испытал бы любой из нас при попадании в Warhammer 40,000: Darktide. Посмотрим, получится ли у него. Полное интервью читайте по ссылке — там много интересного, не пожалеете :)

Сама же Warhammer 40,000: Darktide была анонсирована в прошлом году, а выйти должна во второй половине 2021 года. Точной даты пока нет, но зато известно, что это будет динамичный приключенческий шутер от первого лица с уклоном на кооперативное прохождение. Кооператив будет поддерживать до четырех человек. Хочется верить, что проект окажется успешным, ведь компания Fatshark до этого выпустила несколько игр серии Warhammer: Vermintide — все они получили высочайшие оценки от геймеров. 

аватар
Хороший сюжет залог успеха .. главное чтобы потом этот сценарий разраб качественно воплотил