В Warhammer 40,000: Rogue Trader завезут кооперативный режим

На Gamescom 2023 команда RPG Warhammer 40,000: Rogue Trader представила трейлер с компаньонами и пообещала на релизе игры ввести кооперативный режим.

Компания Owlcat Games, создавшая Pathfinder: Wrath of the Righteous, тоже сейчас находится на выставке Gamescom 2023. С собой она привезла новый трейлер RPG Warhammer 40,000: Rogue Trader, посвященный компаньонам (русские субтитры присутствуют).

В ролике нам показали Абеляра Версериана – сенешаля нашей династии, псайкера Идиру Тласс, магоса-эксплоратора Паскаля Ханейманна, навигатора Кассию Орселлио, дознавателя Хейнрикса ван Калокса, торговца Джай Хейдари, Сестру Ардженту, космодесантника Ульфара и следопыта-элдари Ирлиэт Ланевисс.

В Warhammer 40,000: Rogue Trader будет кооперативный режим

Также разработчики объявили о том, что на релизе ПК-версия игры обзаведется кооперативным режимом (плюс в будущем данная функция будет представлена и на консолях).

В Warhammer 40,000: Rogue Trader на космическом корабле мы будем путешествовать между множеством систем в Просторе Коронус, служить Богу-Императору или заключать союзы с врагами человечества, принимать участие в пошаговых битвах, прокачивать персонажей и выполнять миссии на различных планетах.

Дата выхода Warhammer 40,000: Rogue Trader на Xbox One, PS4 ПК еще неизвестна, но у игры есть своя страница в Steam. Системные требования проекта можно изучить здесь.