Разработчики Warframe показали Аои из DLC 1999 и патч с Данте

Нам удалось изучить ролики, посвященные DLC 1999 и обновлению «Данте на свободе», а также узнать, что стоит ожидать от следующего патча для экшна Warframe.

На Pax East 2024 разработчики экшна Warframe представили тизер-трейлер, посвященный дополнению 1999. На этот раз команда показала нам ультра-изящный атомицикл и двух протоварфреймов – Артура и Аои.

Кроме того, команда опубликовала ролик обновления «Данте на свободе» и рассказала о том, что стоит ожидать от этого патча, выход которого состоится на следующей неделе, 27 марта.

Авторы Warframe показали Аои из DLC 1999 и патч «Данте на свободе»

В игре появится новый варфрейм – Данте. С помощью пассивной способности «Метка летописца» он сканирует цели, записывая информацию в Кодекс (шанс статуса повышен для полностью отсканированных целей). Активировав скилл «Ноктуа», мы задействуем необычный фолиант и обрушим на врагов его печальную историю.

Умение «Куплет Света» – дает Данте и его союзникам сверхзащиту (плюс увеличивается максимальное здоровье). Скилл «Куплет Тьмы» – заставляет ближайших врагов истекать кровью, нанося им разрезающий урон.

Способность «Последний куплет» – Данте должен сочинить ещё два предыдущих куплета. Два «Куплета света» придают союзникам силы с помощью «Триумфа». Два «Куплета тьмы» атакуют врагов «Трагедией».

«Куплет света», за которым следует «Куплет тьмы», поддерживает союзников со «Стражем Слова». «Куплет тьмы», за которым следует «Куплет света», вызывает Боевой Пергамент, летящий в противников.

В узле Armatus на Деймосе станет доступен новый вариант режима «Сбой», где нам придется искать ключи, устанавливать их в Проводники и защищать объекты от некрамехов-крушителей. Режим сбоя Энтрати будет содержать нового врага – Грузлинги.

Это жадные порождения Шёпота способны украсть ключи. Успешное завершение «Режима сбоя Энтрати» может вознаградить геймеров компонентами, необходимыми для создания Данте, кулачного оружия «Рувокс» и ручной пушки «Онос». За выполнение подобных миссий мы также получим Капилляры колоссуса (их разрешат обменять у Лоида на чертежи).

Достигнув 5 ранга в Синдикате Кавиа, мы откроем доступ к Глубинной Архимедии – новому еженедельному испытанию, состоящему из трёх миссий. Инарос будет переработан. Теперь, когда Инарос умрёт, он станет тенью самого себя. Нанеся определённое количество ударов по врагам, мы возродимся (количество необходимых ударов увеличивается с каждой последующей смертью).

Будут введены 10 новых улучшений для таких варфреймов, как Локи, Куллерво, Ярели и не только.