Фанатам Warcarft 3 больше не доступен классический клиент игры

После выхода стратегии Warcraft 3: Reforged клиент классической версии игры автоматически получил обновление, которое внесло в проект заметные изменения. Например, больше мы не можем поиграть в пользовательские кампании, а также были убраны рейтинговые матчи, кланы и режим турниров.

Геймеры продолжают активно обсуждать стратегию Warcraft 3: Reforged, рейтинг которой на Метакритике опустился уже до 1.8 балла из 10. Пользователи постоянно сталкиваются с техническими трудностями, некачественными текстурами, рассоединениями и другими неприятностями.

Фанатам Warcarft 3 больше не доступен классический клиент игры

Больше всего от релиза этого проекта пострадали обладатели классической версии игры, не желающие покупать W3: Reforged. Если быть точнее, то Battle.net автоматически скачал большое обновление и переделал старый клиент в новый.

Игроки составили список вещей, которые были убраны из проекта благодаря патчу (но, скорее всего, они будут возвращены в будущем):

  • Пропали рейтинговые матчи и режим турниров;
  • Нет внутриигровых кланов и профилей игроков;
  • Отсутствует возможность играть в пользовательские кампании.


Кроме того, были обнаружены правки в пользовательском соглашении редактора карт. Нам больше нельзя воссоздавать в редакторе карты, права на которые принадлежат третьим лицам.

Права на все пользовательские карты, созданные с помощью редактора, принадлежат Blizzard Entertainment, а не их авторам. И компания запросто может потребовать создателя карты прекратить работу над своим творением.

В пользовательских картах нельзя использовать контент, нарушающий чьи-либо авторские права. Плюс запрещено создавать карты, предназначенные для получения прибыли.

аватар
Мда уж не позавидуешь .. ждали нового и хорошего чего то . а в итоге схлопотали одни проблемы .
аватар
что-то Warcraft стал прихрамывать... при чем уже на все четыре копыта... печально наблюдать "закат" хорошего проекта. но возможно мы сгущаем краски и разраб опомнится? нужно понимать ЧТО теряешь, и разрабу бы просто задуматься на подольше
аватар
Печально. Но возможно Warcraft умрет именно по вине неадеквата разработчика
аватар
Конечно разработчик "имеет право" и на лево и на право. Тем не менее вот такое неуважение к пользователям... Да, скорее всего Титан стал Титаником