Riot Games рассказали об изменениях во втором акте Valorant

Разработчики шутера Valorant намерены внести различные изменения в соревновательные игры и ранги второго акта. Например, ранг начнет зависеть от результатов девяти лучших побед в акте, и квалификационные матчи не будут учитываться при определении ранга.

Скоро закончится первый акт шутера Valorant. Именно поэтому сегодня разработчики из компании Riot Games рассказали нам о своих планах относительно соревновательного режима.

Ранг акта

После завершения акта ранг будет зависеть от результатов девяти лучших ранговых побед в акте и того, сколько ранговых побед пользователь в нем заработал. Проще говоря, если игрок добрался до «Алмаза», но потом перешли обратно в «Золото», то его ранг акта запомнит только лучший результат.

По мере игры акт ранга будет заполняться небольшими треугольниками. Каждый треугольник представляет собой победы в ранговых матчах в ходе акта, основываясь на ранге на момент начала матча.

Эмблема ранга акта

Победы на более высоких рангах будут заменять победы на рангах пониже в списке соревновательных игр. К примеру, победы на ранге «Радиант» заменят собой ранние победы на ранге «Бронза». Рамка также будет изменяться после определенного количества побед: 9, 25, 50, 75 и 100.

Начиная со второго акта друзья пользователя смогут просмотреть его историю матчей, включая ранг подбора матчей и прогресс достижения ранга акта. С каждым актом Valorant разработчики собираются добавлять в игру новый контент и вносить изменения баланса.

По мере улучшения игры Riot Games хотят предоставить новым и возвращающимся игрокам возможность проверить уровень их способностей в новом акте. Вот чего следует ожидать в соревновательном режиме в конце акта:

Награды
  • Полученный ранг акта будет сохранен и запечатлен во вкладке «Карьера».
  • Пользователю понадобится принять участие в сокращенной серии квалификационных матчей. Для определения рейтинга подбора соперников потребуется сыграть три матча, а не пять.
  • Расчет ранга будет идти по системе занижения, чтобы разработчики были уверены, что ранг игрока будет либо равен уровню реального мастерства, либо окажется ниже его;
  • Квалификационные матчи не будут учитываться при определении ранга акта.