Патч 5.12 добавил в Valorant бета-версию режима «Быстрая игра»

Компания Riot Games выпустила обновление 5.12 для шутера Valorant. Оно сбалансировало 15 агентов, представило бета-версию режима «Быстрая игра», скорректировало оружие Spectre, устранило неприятные баги и внесло правки в систему засчитывания помощи в убийстве.
Состоялся релиз обновления 5.12 для шутера Valorant. У Breach стоимость применения «Раската грома» увеличилась с 7 до 8 очков. Прочность «Растяжки» у Cypher увеличили с 1 до 20 единиц. У Fade прочность «Хищника» уменьшилась со 100 до 60 единиц.

У Harbror длительность «Гребня волны» увеличилась до 15 секунд, а «Каскада» – до 7 секунд. Прочность «ЭПИ/ЦЕНТРА» у KAY/O увеличилась до 20 единиц, и стоимость применения «NULL/cmd» подняли до 8 очков.

Патч 5.12 добавил в Valorant бета-версию режима «Быстрая игра»

Время, когда засчитывается помощь в убийстве при выходе из дымовой завесы и замедлении, увеличено с 1 до 2 секунд. Умения, наносящие урон, теперь будут действовать на разрушаемые объекты противника (исключения – «Следопыт» Skye и «Растяжка» Cypher).

Разработчики внесли корректировки в пушку Spectre, так как она была слишком эффективна на средних и дальних дистанциях. До 10 января стала доступна бета-версия режима «Быстрая игра», где матчи длятся примерно по 15 минут, и игра идет до пяти побед.

Исправлена ошибка, из-за которой Phoenix в течение короткого времени не получал периодический урон от токсина Viper после того, как умирал во время действия «Возврата».

Способности Chamber обзавелись следующими правками:

  • «Охотник за головами» – изменился разброс пуль. Если быть точнее, то увеличен разброс после второго выстрела;
  • «Рандеву» – теперь персонаж размещает один якорь, к которому можно телепортироваться, находясь в области его действия. Убрано ограничение по высоте для активации телепорта. Время выбора оружия после телепортации увеличено с 0,4 до 0,7 секунд. Уничтожение телепорта-якоря «Рандеву» отключает якорь до конца раунда – заряд больше не будет восстанавливаться. Возвращение якоря после телепортации больше не увеличивает время восстановления заряда. Прочность уменьшена с 80 до 50 единиц;
  • «Коронный прием» – радиус действия ловушки теперь ограничен. Теперь ловушку можно вернуть во время раунда, даже если мы ее не видим. Перезарядка после возврата ловушки – 30 секунд. После уничтожения ловушка не восстанавливается. Изначальное время подготовки увеличено с 2 до 4 секунд. Прочность увеличена с 1 до 20 единиц;
  • «Демонстрация силы» – скорострельность понижена на 57,5%. «Замедление» – время действия сокращено с 6 до 4 секунд (изменение действует и для «Коронного приема», и для «Демонстрации силы»).


Скачать Valorant бесплатно удастся на официальном сайте или через Epic Games Store (системные требования ПК-версии проекта можно найти тут).