Обновление 4.08 добавило в игру Valorant агента Fade

Состоялся выход патча 4.08 для шутера Valorant. Разработчики ввели в проект агента Fade, сбалансировали Jett, Neon и Sova, устранили ошибки, внесли изменения в рейтинговые игры и запустили 3 акт 4 эпизода.

На серверы шутера Valorant был установлен патч 4.08. Это обновление добавило в игру агента Fade, который способен захватывать врагов с помощью ловушки, призывать призрака, раскрывающего местоположение противников, управлять теневым хищником и создавать волну энергии Кошмара.

Разработчики внесли следующие изменения в способность «Попутный ветер» (Jett):

Обновление 4.08 добавило в игру Valorant агента Fade

  • После нажатия клавиши E расходуется заряд «Попутного ветра», а через 0,75 секунд наступает 12-секундный период, в течение которого Jett может сделать рывок, если нажать эту же клавишу повторно;
  • Два убийства восстанавливают заряд «Попутного ветра» Jett;
  • Принцип действия рывка Jett также был скорректирован в ножевых раундах режима «Эскалация».


У Neon убийство вражеского агента теперь восстанавливает не 25%, а 100% энергии. У её «Повышенной скорости»: скольжение больше нельзя применить во время анимации умения, ограничение скорости снято, теперь Neon может скользить вперед и в стороны, пока находится в движении, и расход энергии увеличен  до 10 ед./сек.

Обновление 4.08 добавило в игру Valorant агента Fade

Стены «Защитного туннеля» больше не наносят урон. У Sova были сбалансированы «Дрон-сова» и «Шоковая стрела». Теперь при выборе умений «Буря клинков» Jett, «Гасим свечи! » Raze и «Гнев охотника» Sova отображается число оставшихся зарядов.

В рейтинговых играх уменьшен штраф к получению/потере РРИ для разных составов групп из 5 игроков. Плюс сокращено время поиска матча для групп из 5 пользователей. Исправлена ошибка, из-за которой Jett иногда не могла применять умения или выбрать оружие, если использовала «Попутный ветер» сразу после кинжалов «Бури клинков».

Обновление 4.08 добавило в игру Valorant агента Fade

Исправлена ошибка, из-за которой Yoru при использовании «Незваного гостя» мог телепортироваться за пределы области действия умения. Устранены различные эксплойты, позволявшие Yoru использовать оружие до полного возвращения в обычное измерение в конце ультимейта.

Скачать Valorant бесплатно позволят на официальном сайте или через Epic Games Store (системные требования ПК-версии проекта можно отыскать здесь).