Звания (ранги) в Valorant — как получить

Сколько званий в Valorant, как их получать и повышать — читайте в статье.

В Valorant стал доступен рейтинговый режим. Как получить звание, сколько их всего и как проходят турниры – узнайте из гайда.

Как разблокировать систему званий

Чтобы разблокировать систему званий, вы должны провести 20 классических сражений. После этого станут доступны рейтинговые матчи. Они ничем не отличаются от стандартных баталий, за исключением того, что каждому пользователю присваивается определённый ранг.

Благодаря рейтинговому режиму система сумеет определить ваш уровень мастерства. Воевать предстоит против равных по силе врагов. Если улучшите свои показатели, заработаете новый титул и перейдёте в более высокую лигу.

Как получить первое звание

Когда разблокируете рейтинговый режим, отыграйте пять калибровочных матчей. После этого система присвоит вам первое звание – «Железо 1». Чтобы открыть следующий ранг, продолжайте участвовать в схватках. Главные условия – победа и активность, которая должна проявляться в виде убийств и точности.

Сколько всего званий

В игре семь основных рангов, но у каждого по три уровня: «Железо», «Бронза», «Серебро», «Золото», «Платина», «Алмаз» и «Бессмертный». Когда станете «Бессмертным 3», останется последний шаг до финального титула – «Valorant». Его обладатели – мастера наивысшего уровня, которым нет равных на поле боя.

Как повысить звание

Для повышения ранга вы должны не только проявить активность во время матча, но и выиграть в схватке. Рейтинговые замесы детально анализируются и больше всего внимания уделяется эффективности и победе. Если будете постоянно выигрывать, очень быстро подниметесь по статусной лестнице.

Дополнительная информация по званиям

Если примете решение поучаствовать в рейтинговом матче, будьте готовы столкнуться с равными по силе врагами. Подбор соперников происходит автоматически – они будут на два ранга ниже или выше вас. Кстати, это касается и групп, поэтому участники команды должны быть примерно одинакового уровня. В противном случае система подкинет слабых или, наоборот, чересчур сильных соперников.

Если долгое время не будете заходить в игру, ваш ранг всё равно сохранится. Но по истечению 14 дней он перестанет отображаться для других игроков. Чтобы он вновь стал видимым, достаточно запустить рейтинговую битву.

Раньше многих пользователей интересует, сохранится ли ранг после окончания бета-тестирования. К сожалению, разработчики все титулы, чтобы игроки начали заново на равных условиях.

 
аватар
Ну что ж будет еще чем заняться на досуге.