В Valheim появится новое ледяное подземелье

Хотя дата выхода грядущего масштабного обновления Valheim еще неизвестна, разработчики уже выпустили новое подземелье на открытый тестовый сервер игры. Морозные пещеры и полная поддержка контроллера скоро появятся в игре.

На тестовых серверах MMO Valheim появился новый интересный контент. В игре доступен новый вид подземелий — Морозные пещеры, которые находятся в неизведанных областях горного биома. В подземельях игрокам придется сразиться с ульвами, культистами и летучими мышами и найти новые рецепты для крафта из красного джута, фенринговых волос и когтей.

В Valheim появится новое ледяное подземелье

Теперь своему викингу можно создать новое оружие «Потрошители плоти» и набор доспехов, а также несколько декоративных предметов, таких как красный джутовый ковер, занавеска и мангал. Кроме того, в Valheim появится новое событие. Разработчики пока не рассказали, что именно будет ждать игроков после надписи на экране «Вы помешали котел».

На тестовом сервере также появилось множество других настроек. Студия Iron Gate оптимизировала Valheim для консоли Steam Deck и добавила полную поддержку контроллера.

В будущем Valheim ждет крупное обновление Туманные земли, однако разработчики еще не раскрыли точную дату релиза.