Патч 0.209.8 ввел в Valheim Майское дерево и цветочный венок

Экшн на выживание Valheim обзавелся патчем 0.209.8. Разработчики закрыли ошибку, связанную с облачными сохранениями, добавили Майское дерево и цветочный венок, обновили движок Unity, устранили баги и представили еще одну консольную команду.

Компания Iron Gate AB выпустила патч 0.209.8 для экшна на выживание Valheim, посвященный празднику летнего солнцестояния. В меню строительства появилось Майское дерево (именно вокруг этой конструкции устраивают хороводы).

Был введен цветочный венок и новые цвета для баннеров – оранжевый, белый, желтый и фиолетовый. Движок Unity обновили до версии 2020.3.33. Прирученные животные теперь следуют за персонажем в силовое поле Haldor. Волосы босса Yagluth больше не летают в воздухе.

Патч 0.209.8 ввел в Valheim Майское дерево и цветочный венок

Заработала новая консольная команда для сервера – recall. С помощью неё получится телепортировать других игроков к себе. Исправлена ошибка с сохранениями в Steam Cloud. В прошлом из-за этого бага терялся прогресс игроков при игре на нескольких учетных записях на одном ПК.

Облачные сохранения теперь находятся в следующей папке: Steam/[ваш ID]/892970. Теперь можно спокойно переименовать сохранения с мирами (они должны нормально загрузиться). Большие миры – 300 MB или выше, научились нормально синхронизироваться.

В магазине Steam игру удастся купить за 435 рублей. Подробную информацию о читах и кодах, wiki, картах, домах и кабанах, боссах и системных требованиях Валхейма можно обнаружить в нашем разделе гайдов. Геймерам, желающим бесплатно скачать моды для Valheim, стоит посетить сайт Nexus Mods.