Как играть по сети на пиратке Valheim

Рассказываем, как играть по сети на пиратке Valheim, пропагандируем легальный гейминг и демотивируем пиратов.

Вероятно, вы ищете сервера на пиратке Valheim или хотите узнать, как играть по сети на пиратке вместе с друзьями. Судить вас за пиратство мы не станем, но и пропагандировать его тоже не хотим. Поэтому ссылок на скачивание пиратской версии в этом гайде не ждите. Мы лишь проинформируем вас о существовании пиратского мультиплеера, призывая при этом приобрести официальную версию — она недорогая и разработчиков стоит отблагодарить их труды. Плюс, покупая игру, вы ускорите ее усовершенствование и контентные дополнения выйдут заметно быстрее.

Как играть по сети на пиратке Valheim

Во многих пиратских играх мультиплеер не работает, что вполне очевидно — сервера зачастую держат сами разработчики и для доступа к ним требуется официальная версия игры. В случае с Valheim пользователи сами выступают хостами для серверов и могут приглашать друзей в свои миры. Но есть некоторые особенности.

Итак, скачав пиратскую версию Valheim, вы должны будете установить специальный фикс, созданный народными умельцами. Вы легко найдете его в поисковых системах, да и зачастую пиратские сборки Valheim выкладываются сразу вместе с фиксом.

Установив игру и фикс, вы должны будете создать сервер. Для этого воспользуйтесь нашим гайдом, используя пошаговую инструкцию. Только ищите запуск локального сервера, ведь утилиты для выделенного сервера у вас не будет. 

Кроме того, из-за отсутствия доступа к облачному хранилищу, вы не сможете сохранять прогресс. Он будет храниться на компьютере хоста. Если он сотрет данные, все ваши инвентари, прокачка и постройки будут уничтожены, да и сам мир тоже пропадет. Поэтому играть по сети нужно с надежными друзьями, которые сами будут постоянно заходить в игру и позаботятся о сохранности данных.

Сервера на пиратке Valheim

Прочитав предыдущий абзац, вы подумали, что неплохо бы найти отдельный выделенный сервер, который хостится круглосуточно и сохраняет данные? Для некоторых пиратских игр такие действительно существуют. Ярчайший пример — Counter-Strike 1.6, на нелегальных серверах которого до сих пор играют десятки тысяч человек.

Но для Valheim таковых пока не запустили. Игра еще только вышла и начала развиваться. Серверная инфраструктура среди пиратов не развита, готовых вкладывать свои деньги в пиратские серверы Valheim еще нет. В будущем, возможно, ситуация изменится. Пока же пользуйтесь локальными серверами.

Предупреждение

Игра постоянно обновляется и фикс на мультиплеер может перестать работать в любой момент. Кроме того, с обновлениями в Valheim появляются важные исправления, новый контент, игра становится стабильнее и производительнее. Да и многие модификации, которые уже активно создаются сообществом, часто не работают на пиратках. 

Наконец, репаки могут оказаться битыми и вы столкнетесь с багами, которых нет у официальных пользователей — исправлять их, конечно же, никто не станет и вам придется искать нормальные сборки, тратя драгоценное время. Поэтому настоятельно рекомендуем отказаться от пиратской Valheim — посетите страницу магазина в Steam, почитайте отзывы пользователей и купите игру. Она стоит всего 435 рублей — откажитесь от пары пачек чипсов и присоединитесь к сообществу уважающих себя и разработчиков геймеров. 

 
аватар
Пожалуй не имеет смысла юзать пиратку. в итоге все будет печально .