Как сделать русский язык в Valheim — гайд

Рассказываем, как сделать русский язык в Valheim и проходить игру с хорошим переводом.

Valheim — проект шведской студии, ориентированный на пользователей со всего мира. Поэтому в первую очередь игру создавали с английской локализацией. Но разработчики осознавали, что для крупнейших языковых групп нужна отдельная локализация, ведь в игре много описаний и подсказок, без внимательного прочтения которых теряется вся атмосфера и усложняется прохождение. Поэтому они привлекли игровое сообщество, опытные представители которого предложили свои варианты перевода. В том числе и русификатор. Прямо сейчас вы узнаете, как сделать русский язык в Valheim.

Как перейти на русский язык в Valheim

После скачивания и установки, вне зависимости от установленного в Steam языка, вы запустите Valheim и увидите английское меню. Для опытного пользователя это не проблема — он сразу полезет в настройки и выставит себе язык. 

Но если вы совсем не знаете английский, вот краткая инструкция по переходу на русский язык в Valheim:

  • Нажмите на «Settings».
  • Клацните по вкладке «Misc».
  • Выберите язык из предложенного списка, используя стрелочки.
  • Нажмите «OK».
  • Перезапустите игру.

Процесс займет меньше минуты и вы сможете легко разбираться в крафте, предметах инвентаря, читать рунные камни и изучать подсказки во время загрузки мира. 

Если вы скачали пиратскую версию, чего мы вам очень не советуем, русификатор может быть вшит в нее по умолчанию. В некоторых случаях вам придется качать его отдельно и постоянно обновлять. Но лучше купите Valheim в Steam и получайте обновления автоматически — почитайте наш гайд, поддержите разработчиков и сделайте свой игровой опыт комфортным. 

 
аватар
Пожалуй один из самых полезных гайдов . и его бы в самом начале .. а уж потом все остальное