Взрывчатка в V Rising — где взять и как получить

Рассказываем, где взять взрывчатку в V Rising и что необходимо сделать для ее получения.

Взрывчатка в V Rising позволяет быстрее добывать каменную породу. Достаточно заложить ее, взорвать, и ресурсы рекой потекут в инвентарь. Сейчас мы расскажем, что необходимо для получения взрывчатки.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Взрывчатка в V Rising — где взять и как получить

Чтобы получить взрывчатку, вы должны сначала построить в замке Стол Алхимика (Alchemy Table). Рецепт этого стола появится у вас после того, как вы победите босса Clive the Firestarter (Поджигатель Клайв). Посмотрите здесь, как его найти. 

После того, как вы построите Стол Алхимика, сможете скрафтить Minor Explosive Box — Малый взрывной ящик. Для этого вам потребуются следующие материалы:

  • 8 частей серы.
  • 8 досок.
  • 4 части точильного камня.

Серу вы найдете практически в любом уголке открытого мира, за исключением Проклятого Леса:

Но лучший вариант добычи серы — локация, на которой вы будете сражаться с Поджигателем Клайвом. Там ее очень много и не нужно далеко бегать. 

Точильные камни чаще всего встречаются в лагерях бандитов, которых очень много на локации Farbane Woods. Ну а древесину добывайте с деревьев, здесь ничего мудреного. 

Как только Minor Explosive Box окажется в вашем распоряжении, отправляйтесь к крупным скоплениям камней, устанавливайте коробку и взрывайте. Успех гарантирован.

Как победить босса Clive the Firestarter (Поджигатель Клайв)

На случай, если у вас возникнут проблемы в бою с Поджигателем Клайвом, дадим несколько советов. 

Клайв предпочитает дальний бой, в котором наносит много урона. Поэтому лучшее оружие против него — арбалет. С ним вы будете на безопасном расстоянии и сможете уклоняться от атак Клайва.

У Поджигателя два основных скилла — он бросает крупные бомбы, которые сопровождаются восемью маленькими бомбами, а также бежит вперед, бросая под себя три огромные бомбы. Чтобы вы могли эффективнее доджить эти атаки, советуем приходить в Клайву в ночное время, чтобы вам не мешали освещенные солнцем участки арены.