Как получить железо в V Rising — где взять железо

Рассказываем, как получить железо в V Rising.

Хотите узнать, как получить железную руду (Iron Ore) в V Rising? Прямо сейчас мы об этом расскажем. Вероятно, вы уже заметили, что игра от компании Stunlock отлично справляется с процессом обучения новичков. В начальной стадии развития вы все время получаете подсказки и знаете, что делать. Но постепенно помощь становится менее заметной и наступает этап, на котором появляется ступор. Например — где добывать железо? К счастью, ничего сложного в этом нет и сейчас вы в этом убедитесь.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как получить железо в V Rising — где взять железо

В V Rising есть три места, в которых можно найти железную руду:

  • Железная шахта с приведениями на фермерских землях Данли (Dunley Farmlands).
  • Железные жилы в Проклятом Лесу.
  • Прожилки железной руды на фермерских угодьях Данли.

Безусловно, лучшее место для поиска железной руды — Железная шахта, расположенная в самом центре карты. Вот ее точное расположение:

Как и в случае с медной шахтой из леса Фарбейн (Farbane Forest), в железной шахте вы найдете огромное количество железной руды. Но ее будут охранять сильные мертвецы. Поэтому советуем отправляться туда не ранее, чем вы получите 40 уровень.

Что касается Проклятого леса на севере, то он гораздо опаснее фермерских угодий. Поэтому не стоит бежать туда до тех пор, пока не нафармите достаточно железа в зеленой локации. Пускай, в шахте вас ждут опасные враги, а на плантациях бродят злые фермеры — в Проклятом лесу будет еще сложнее. 

Как добывать железную руду в V Rising

Чтобы добывать железную руду, вам нужно Беспощадное Медное оружие. Идеальный вариант — Булава, потому что она наносит руде больше всего урона. Но другое Беспощадное Медное вооружение тоже сойдет.

Чтобы создать Беспощадное Медное оружие, обзаведитесь специальной книгой исследований, из которой вы и узнаете рецепт. Она выпадает из различных боссов, например, Клайва Огнедышащего, который ошивается на юго-западе леса Фарбейн. Как только добудете книгу, отправляйтесь к исследовательскому столу и открывайте рецепт изготовления оружия из Беспощадной Меди. 

Но прежде чем начать добычу, советуем выпить кровь у NPC с пометкой «Рабочий» — их много на фермах Данли. Выпив такую кровь, вы получите бафф «Повышенная эффективность добычи». Благодаря этому вам будет выпадать куда больше руды с каждой жилы.

Как сделать железные слитки в V Rising

Вы можете переплавить железную руду в слитки, используя печь. Но вам потребуется рецепт. Для этого победите Короля бандитов Квинси — босса 37 уровня, который ждет вас на севере леса Фарбейн в оплоте бандитов. 

Победив Квинси, вы также откроете кузницу и сможете обрабатывать в ней металл, изготавливая из переплавленных слитков ценные инструменты и оружие.