Какой сервер (режим) выбрать в V Rising — PvP, PvE, Full Loot PvP

Рассказываем, чем отличаются сервера в V Rising и какой из них лучше выбрать.

В многопользовательской игре V Rising вы обнаружите несколько разновидностей серверов или режимов. Сейчас мы расскажем о каждом из них и подскажем, какой лучше выбрать новичкам и опытным игрокам. 

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Какой сервер (режим) выбрать в V Rising — PvP, PvE, Full Loot PvP, Duo PvP

Запустив игру и нажав на пункт «Play», вы увидите следующее окно:

«Private Game» и «Host Dedicated Server» пока недоступны, потому что игра находится в раннем доступе. «Private Game» — это локальная игра с друзьями, а «Host Dedicated» Server — окошко для создания собственного выделенного сервера, который вы сможете хостить со своего ПК. Жмите «Online Play». 

Вам откроется окошко с выбором разновидности сервера или режима игры. Варианты следующие:

  • PvE — здесь вы будете на одном сервере с тремя другими вампирами и сможете вместе с ними сражаться против монстров. Урона другим игрокам вы наносить не сможете.
  • PvP — в этом режиме вы тоже сможете вступать в команду из четырех человек и сражаться с монстрами, но также у вас появится возможность атаковать другие команды и рейдить их замки.
  • Full Loot PvP — от обычного PvP отличается тем, что в случае гибели персонажа у него пропадает весь лут, в том числе оружие и доспехи. Однако, здесь рейты 1.25, поэтому лута выпадает на четверть больше и прокачка ускоряется.
  • Solo PvP — сервер для любителей одиночества. Правила здесь такие же, как в PvP, только нельзя создавать клан из четырех человек. При желании можно играть на таком сервере с другом, но вы не сможете пользоваться преимуществами клана (делиться дворцами, сундуками и т.д.). Да и в PvP вы будете задевать скиллами друг друга.
  • Duo PvP — а вот и сервер, который облегчит жизнь в описанной чуть ранее ситуации. Здесь можно вступать в кланы только с одним человеком и бегать парами. Остальные правила соответствуют обычному PvP.

Какой же сервер (режим) выбрать? Новичкам советуем изучить все особенности геймплея в PvE — там без особого риска вы получите первый игровой опыт и поймете, как выживать в суровом мире V Rising. Имея опыт, можно попробовать силы в обычном PvP, присоединившись к какому-нибудь клану. И лишь потом можно переходить к хардкору и пробовать Full Loot PvP и Solo PvP. С другой стороны, если вы хотите начинать игру вместе с другом, лучший выбор для вас — Duo PvP.

 
аватар
Однозначно согласен с автором статьи по мере освоения серверов
аватар
Очень грамотный подход к выбору сервера, отличная помощь от автора
аватар
При таком раскладе можно выбрать любой по вкусу вариант , хорошо когда вот так предупреждают заранее