Где найти серебро (Silver Ore) в V Rising — темное серебро

Рассказываем, где найти серебро в V Rising, как правильно его добывать и как получить темное серебро.

Серебро или Silver Ore в V Rising — материал для изготовления доспехов самого высокого уровня. Прокачавшись примерно до 55-60 левела, вы почувствуете, что без серебра развитие невозможно. Тогда вам придется его добывать. Сейчас расскажем, где оно находится, как добыть его с минимальным вредом для себя и что с ним делать.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Где найти серебро (Silver Ore) в V Rising — как добыть серебро

Будучи чрезвычайно ценным материалом, серебро еще и редкое. Оно находится лишь в одном регионе V Rising — Silverlight Hills. Вам необходимо добраться до Священного серебряного рудника — в нем как раз находятся залежи серебряной руды.

Правда, согласно лору игры, серебро очень опасно для вампиров. Из-за этого серебряные рудники стали настоящей меккой для местных жителей. Они тщательно охраняют рудник и убивают любого монстра, который туда проникает. По подземным шахтам с определенной периодичностью бродят патрули, в которых охотники 55-60 уровня. Поэтому сначала прокачайтесь до такого левела и только потом отправляйтесь на поиски серебра. Иначе, вам не выжить.

Есть и некоторая хитрость. Вы можете проникнуть внутрь рудника, перевоплотившись в крысу. Эта способность появится у вас после убийства босса Putrid Rat. Под видом маленького юркого существа добирайтесь до серебряных жил, а затем возвращайте обычную форму и начинайте добывать серебряную руду.

Помните мы говорили, что серебро в V Rising опасно для вампиров? Так вот, добывая руду, вы будете ходить по лезвию бритвы, потому что имея в инвентаре более 250 единиц серебряной руды, вы начнете получать урон. Не сильный, но смертельный в длинной перспективе. Учитывая, что вы не можете телепортироваться с добычей, а отправляться в Silverlight Hills менее чем за 250 единицами серебра бессмысленно, нужно заранее продумать обратный маршрут и обеспечить себя всем необходимым.

На вас будут то и дело нападать враги. Особенно на PvP-сервере, где Silverlight Hills — место особенно ожесточенных сражений. Советуем отправляться на поиски серебра в компании трех соклановцев. В этом случае двое смогут нести руду, а остальные — защищать группу в случае опасности. На обратном пути велик шанс встретить патрули и охотников — их тоже придется убивать.

А чтобы защитить себя от воздействия серебряной руды, у вас есть два варианта, которые не исключают друг друга. Первый — перевоплощайтесь в медведя, чтобы его регенерация нивелировала урон серебра. Второй — используйте зелье сопротивления серебру. Его рецепт выпадет из босса Raziel The Shepherd (Пастух Разиэль). Однако, для крафта зелья вам также понадобятся призрачные грибы и призрачная пряжа, рецепт которой у босса Ungora The Spider Queen (Королева Пауков Унгора).

Темное серебро в V Rising

Когда вы донесете серебро до базы, оно не станет автоматически безопасным для вашего вампира. Вам придется переплавить его в специальное темное серебро. Только из него вы сможете создавать топовые доспехи и оружие. Для изготовления одного слитка темного серебра вам понадобятся 1 Scourgestone и 20 единиц серебряной руды. Рецепт Scourgestone вы получите от босса Leandra The Shadow Priestess (Жрица Тени Леандра).