Как торговать, управлять ресурсами и деньгами в Tropico 6

Как зарабатывать деньги, управлять производством, транспортом и торговлей в Tropico 6 — читайте в статье.

Развитая экономика — залог успеха в Tropico 6. Вы должны строить заводы, фабрики, инвестировать в технологии, чтобы развивать промышленность и получать от этого доход. В противном случае государство увязнет в долгах, и граждане перестанут доверять своему правителю.

Инфраструктура Tropico 6

Куда уходят деньги

Внимательно следите за тем, чтобы в бюджете страны не заканчивались деньги. Кроме очевидных затрат на постройку зданий вам придется учитывать и другие расходы — зарплаты сотрудникам, уход за объектами инфраструктуры, сборы по указу Короны.

Заводы — основной источник дохода

Заводы — основной источник дохода любого государства в Tropico 6. На заводах делают дорогие товары на экспорт. Чем современнее эпоха, тем более технологически продвинутые заводы сможете строить.

Никогда не забывайте модернизировать оборудование на устаревших фабриках. Несмотря на то, что это довольно дорогостоящий процесс, ваши инвестиции со временем окупятся, а улучшенные объекты начнут приносить больше денег.

Транспортировка ресурсов и товаров

Транспорт играет важную роль в экономике страны. На нем доставляются ресурсы на заводы, и отправляются товары на экспорт. Внимательно следите за тем, чтобы у вас всегда хватало водителей. Иначе сырье не будет вывезено и остановится производство.

Обязательно постройте несколько мостов, которые соединят ваши острова. Если будет только один мост, то рано или поздно на нем образуется пробка. Это приведет к несвоевременной доставке товаров и убыткам для страны.

Кроме этого постройте несколько доков. Благодаря этому вы сможете осуществлять транспортировку грузов на судах.

Туризм

Туризм — отличный способ пополнить бюджет вашего государства из карманов приезжих граждан. Каждый турист, который прибыл на ваш остров обязан заплатить взнос. Кроме того , приезжие люди тратят деньги в гостиницах и развлекательных заведениях.

 
аватар
Люблю игры такого формата , прям почитав статейку захотелось побыть мажором
аватар
Давно присматриваюсь к этой игре наверное пора купить. А тут еще и полезные гайдики)
аватар
Судя по картинке, территория Тропико 6 расширилась, раньше всё действо происходило на одном острове, а теперь несколько островов и мосты надо строить.