Одновременный онлайн в Total War: Three Kingdoms — 192 тысячи

Это второй рекорд игры за четыре дня с момента релиза.

Сегодня Total War: Three Kingdoms поставила свой второй рекорд, попав в топ-20 игр Steam по пику одновременных игроков. В эти выходные, в недавно вышедшую стратегию, одновременно играло свыше 192 тысяч человек.

К слову, игра ворвалась в рейтинг не на последнюю сточку. Проект от Creative Assembly и SEGA занимает 17 место, обогнав A Story About My Uncle на две тысячи. Ниже расположились Rainbow Six Siege и Distraint. А вот до No Man's Sky ей не хватает уже 20 тысяч игроков.

Ранее «Троецарствию» удалось поставить рекорд франшизы по пику одновременных игроков в день своего релиза — 23 мая. Тогда в него играло 162 тысячи человек. Во многом, данной цифре разработчик обязан китайской аудитории, так как сюжет посвящен военному конфликту в древнем Китае

Total War: Three Kingdoms стала самой популярной игрой серии, получив хорошие отзывы критиков. В данный момент у нее около восьми тысячи отзывов в Steam, где 84% составляют положительные. Такой же рейтинг у RTS и на Metacritic84 балла от критиков и 8.7 баллов от юзеров.

аватар
крутой старт: игре 4 дня, а она уже в топ-20 попала по пику одновременных игроков))