Вышел геймплейный трейлер Total War: Three Kingdoms

Ролик показывает как выглядит кампания в «полном расцвете сил».

Creative Assembly и Sega опубликовали новое видео игрового процесса Total War: Three Kingdoms. В восьми минутном ролике рассказывается о том, как кампания может измениться в середине игры. Видео показывает кампанию, которая находится на 103 ходу, включая столкновение всех Трех королевств в борьбе за корону.

Как только фракция дорастет до уровня и объявит себя королем, игрок сможет полностью прочувствовать в игре эпоху Троецарствия, которая будет испытывать его на прочность. При объявлении себя императором, меняется название фракции и появляется три места у власти, которые ждут пока их возьмут под контроль. Так как одно из мест уже принадлежит игроку, остается завладеть другими двумя, что по сути и является победой в игре. Но можно и завладеть большой территорией будучи императором, где никто не сможет вам противостоять.

Не стоит забывать о том, что в игре есть небольшие хитрости в виде дипломатии. Врага можно разбить и начинать потихоньку подрывать его власть. Как только он потеряет свое положение и уважение других военачальников, можно уговорить его отказаться от титула императора и уступить место, признав небесный мандат. Таким образом, это немного ускорит процесс завоевания, избегая войн и траты ресурсов. Однако, это только один из множество возможных вариантов игры.

Релиз игры запланирован на 23 мая на ПК. В настоящее время ее можно предзаказать в Humble Bundle и Steam. Больше подробностей и игровой процесс разработчик покажет в прямом эфире на Twitch, даты стрима объявят чуть позже.

аватар
А сколько же всего компаний в игре?
аватар
хорошо что есть некие манипуляции с дипломатией)