Все классы в Torchlight 3 — какой выбрать

Снайпер, Закатный маг, Механоид, Рельсмастер — читайте о классах персонажей в Torchlight 3.

13 июня в ранний доступ вышел многопользовательский ролевой экшен Torchlight 3. В игре живописный мир, динамические сражения и четыре класса персонажей, каждый из которых наделен своими достоинствами и недостатками. Некоторые игроки не знают какой из них выбрать. Подсказываем.

Снайпер (Sharpshooter)

Снайпер — использует в сражениях лук и различное стрелковое оружие. Этот класс весьма неплох в дальнем бою и практически бесполезен в ближнем. Он подойдет игрокам, которым нравится бегать по местности и стрелять в догоняющих их врагов.

Снайпер

У Снайпера два дерева умений:

  • Точность — сюда входят различные навыки, которые позволяют поражать противников взрывающимися стрелами, замедлять их, наносить урон по площади и так далее;
  • Искатель приключений — включает скилы, с помощью которых персонаж призывает духов и накладывает на врагов дебаффы.
  • Если выберете этот класс, не забываете следить за количеством боеприпасов.

Закатный маг (Dusk Mage)

Закатный маг атакует врагов магией тьмы и света. Во время использования заклинаний расходуется мана, вам придется все время следить за тем, чтобы она не закончилась. Персонаж способен наносить внушительный урон, но обладает небольшим запасом здоровья.

Закатный маг

Крайне интересно то, что когда маг колдует заклинания тьмы, заряжаются заклинания света и наоборот. Невозможно все время использовать только один вид магии, приходится пользоваться двумя.

Механоид (Forged)

Механоид — робот, который довольно странно выглядит. На его груди расположена огромная пушка, которая позволяет атаковать врагов издалека. Кроме того, этот класс владеет большим спектром приемов ближнего боя.

Механоид

Механоид очень гибкий персонаж, который обладает неплохой защитой и атакой, использует навыки дальнего и ближнего боя. Однако, новичкам освоить все его механики будет непросто.

Рельсмастер (Railmaster)

Рельсмастер — класс, который владеет навыками инженера. Он способен наносить врагам смертоносный урон и поддерживать союзников. Во время боя персонаж расходует свою энергию, приходится следить за тем, чтобы она не закончилась.

Рельсмастер

Рельсмастер способен вызывать поезд и строить пути, по которым он будет ездить. Этот транспорт наносит неплохие повреждения врагам. Кроме того, если развить навыки, то на поезд можно установить огнемет, миномет или электрическую пушку.

 
аватар
в свое время я достаточно долго играла в Torchlight 1 и 2. в Torchlight 3 пока не пробовала. но по предыдущим частям серии всегда выбирала стрелка (хотя конечно попробовала всех персонажей для сравнения). стрелки мне нравились за возможность поражать цели на удаленном расстоянии, что часто позволяло избегать поражения от врага в ближнем бою
аватар
В третий Торчлайт я еще конечно не играл. И судя по описаниям героев это что-то новое. В первых двух часто играл магом, но и тяжелым топором не брезговал )
аватар
кратенько и по существу. конечно из такого гайда не уловить все преимущества или минусы того или иного класса тем не менее информация не лишняя
аватар
я б за мага поиграл-хорошие качества