Выход XDefiant задерживается – шутер не прошел сертификацию

По каким-то неизвестным причинам шутер XDefiant не смог пройти сертификацию на консолях, поэтому теперь релиз игры, скорее всего, состоится в октябре.

Бесплатный шутер от первого лица XDefiant, в котором можно обнаружить фракции из вселенной Tom Clancy, должна была выйти на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X/S до конца лета 2023 года.

Но этому проекту от компании Ubisoft не удалось пройти сертификацию Microsoft и Sony, необходимую для выпуска на консолях, поэтому разработчикам пришлось внести изменения в свои планы.

Выход XDefiant задерживается – шутер не прошел сертификацию

Примерно через две недели команда собирается отправить улучшенный билд игры на повторную проверку. Если он будет сертифицирован, то тогда выход игры состоится до конца сентября.

Плюс есть вероятность, что доработанный билд придется дополнительно обновить. Если понадобится патч первого дня, то тогда релиз проекта могут перенести на начало или середину октября.

Сотрудники Ubisoft не рассказали, почему именно XDefiant не прошла сертификацию. Помимо прочего, по словам разработчиков, благодаря запросам геймеров в игре теперь появится функция голосования за выбор карты и режим, похожий на Search and Destroy.

аватар
Такие сроки уже не критичны и сильно не расстроят .