В Steam-версии шутера Titanfall 2 заметно увеличился онлайн

Игроки продолжают возвращаться в Steam-версию шутера Titanfall 2. Несколько часов назад одновременно в игре находилось 16,974 пользователя. То есть за месяц онлайн в проекте увеличился примерно в восемь раз.

Официальный релиз шутера Titanfall 2 состоялся еще в октябре 2016 года, и только в июне 2020 года этот проект от компании Respawn Entertainment добрался до посетителей Steam.

В Steam-версии шутера Titanfall 2 заметно увеличился онлайн

Последние семь месяцев на данной платформе онлайн в игре держался на уровне 2-6 тысяч геймеров. Некоторые люди считали, что Titanfall 2 уже успел растерять всех своих фанатов, но вот вчера, 25 апреля, случилось довольно занятное событие.

Одновременно в Steam-версии игры было 16,974 пользователя (в том же марте отметка остановилась на 2,655 пользователях).

Столь заметный рост популярности проекта, скорее всего, связан с тем, что четвертого мая Battle Royale шутер Apex Legends получит обновление «Наследие», которое раскроет новые подробности, связанные с персонажами и сюжетом Titanfall 2, а также введет легенду Валькирию (дочь знаменитого пилота Титана по кличке «Гюрза»).

В Steam-версии шутера Titanfall 2 заметно увеличился онлайн

Кстати, сегодня завершится распродажа игр Electronic Arts, поэтому геймерам, желающим купить вторую часть серии за 349 рублей, стоит поторопиться с покупкой.

аватар
содружество разработчиков дало ожидаемый эффект :)
аватар
молодцы, удачный ход
аватар
Многие разрабы практикуют систему "помоги другу-разрабу" заключая вот такие сделки - ты вынужден посетить другую игру и не просто зашел-вышел а поиграть до определенных уровней или условий. Тогда в своей игре ты можешь выполнить квест или получить дроп лут или косметику. В общем нормальный ход :)
аватар
За неделю не слабый такой рывок .. но пока я бы не спешил говорить об успехах , все может так же быстро измениться в обратную сторону если обнова будет малоинтересна игрокам. .