Решение технических проблем с Tiny Tina's Wonderlands

Что делать, если Tiny Tina's Wonderlands вылетает, фризит, зависает, текстуры не подгружаются, персонаж застревает, появляется софтлок — узнайте все варианты решения технических проблем в нашем гайде.

Tiny Tina's Wonderlands очень понравилась фанатам, но, как и у любой современной игры, на релизе у нее немало проблем. Они не критические, но некоторым геймерам мешают. В этом гайде мы собрали большинство популярных проблем, которые можно решить или подождать, пока появится решение. Читайте и запоминайте.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Tiny Tina's Wonderlands не запускается и вылетает

Такие проблемы с большой долей вероятности происходят в том случае, если ваш ПК не соответствует системным требованиям. Напомним, что вам нужны:

  • Минимум процессор AMD FX-8350 или Intel i5-3570.
  • Минимум видеокарта AMD Radeon RX470 или NVIDIA GeForce GTX 960 4GB
  • Минимум 6 гигабайт оперативной памяти.
  • 75 гигабайт свободного места
  • Операционная система Windows 10.

Если вы заметили несоответствия, проблема решается одним способом — апгрейдом системы. Других вариантов нет.

Если же система достаточно мощная, но игра все равно не запускается или вылетает, попробуйте переустановить саму игру. Вероятно, при установке возникли проблемы. Советуем при этом выключить антивирус. 

Также проверьте, не забита ли ваша оперативная память — закройте браузер и все программы, которые могут ее потреблять. Также желательно, чтобы на диске оставалось больше гигабайта памяти, иначе ОС может тормозить.

Наконец, если игра вылетает несмотря на все ваши действия, попробуйте запустить ее с DirectX 11 — добавьте в ярлыке в конце пути «-dx11» (без кавычек, через пробел).

Tiny Tina's Wonderlands тормозит — низкий FPS, как повысить FPS

Если Tiny Tina's Wonderlands тормозит и показывает низкий FPS, опять же, обратитесь к системным требованиям. Если ваш ПК достаточно мощный, обновите драйвер видеокарты — это стандартная операция, которая позволит решить большинство проблем.

Так же, как и в случае с вылетами, убедитесь, что оперативная память не заполнена до конца, иначе без подтормаживаний не обойтись. И убедитесь, что вы играете на современном диске — старые HDD для столь требовательной игры уже не подходят и могут тормозить загрузку локаций, что приведет к фризам.

Если у вас слабая система и мало FPS, улучшить ситуацию вы сможете только одним способом — настройкой графики. Как повысить FPS в Tiny Tina's Wonderlands:

  • Уменьшите текстуры и тени до минимума.
  • Уменьшите качество освещения.
  • Уменьшите детализацию окружения.

Если это не поможет, понизьте разрешение — такой метод должен значительно повысить ваш FPS.

Текстуры в Tiny Tina's Wonderlands подгружаются на ходу

Такая проблема действительно есть, даже у пользователей с мощными системами. Решить ее невозможно — просто ждите патчей от разработчиков. Учитывая популярность игры и ее хороший прием среди фанатов, Gearbox Software явно не будут затягивать с фиксами и быстро их выкатят.

В Tiny Tina's Wonderlands нет звука в кат-сценах

Если у вас пропадает звук в Tiny Tina's Wonderlands, включите полноэкранный режим. В оконном режиме звук часто пропадает, пока непонятно, с чем это связано.

 
аватар
уже не удивляет, что к каждой новой игре выходит такая статья...