Ремейк ролевой игры The Witcher обзаведется открытым миром

Благодаря очередному финансовому отчету CD Projekt сегодня мы узнали, как у компании сейчас обстоят дела с выручкой, получит ли ремейк The Witcher полноценный открытый мир, приносит ли магазин GOG доход, и увеличиваются ли команды, занимающиеся созданием новых игр из серии «Ведьмак».

В сети появился финансовый отчет CD Projekt за третий квартал 2022 года. Благодаря нему мы узнали, что по сравнению с прошлым годом выручка компании увеличилась на 70%.

Продажи холдинга превысили $54.7 миллиона, и чистая прибыль выросла на 504% (до $22 миллионов). Подобное произошло из-за роста интереса к Cyberpunk 2077 и продаж, а также снижения операционных расходов.

Ремейк ролевой игры The Witcher обзаведется открытым миром

Пока команда не может сообщить, когда именно выйдет ремейк RPG The Witcher, но зато было объявлено о том, что он будет игрой с открытым миром (в оригинальной версии Геральт из Ривии перемещался по отдельным локациям через загрузки).

Проект создается на Unreal Engine 5, и ремейк не получит мультиплеерные механики. В разработку новых игр руководство компании вложило примерно $17 миллионов. У магазина GOG дела обстоят довольно вяло. За квартал его прибыль была в районе $219 тысяч.

CD Projekt продолжают наращивать количество людей, занимающихся полноценной новой частью The Witcher и игрой по Ведьмаку от студии The Molasses Flood.

аватар
Открытый мир это круто , многим этот римейк понравится именно этим.