Ведьмак 3 получил патч 4.03 и поддержку Intel Xe Super Sampling

Ремастер игры Witcher 3: Wild Hunt обзавелся патчем 4.03. Он устранил ошибки, добавил возможность автоматически наносить масла в бою и улучшил оптимизацию.

Разработчики ремастера ролевого экшна The Witcher 3: Wild Hunt выпустили обновление 4.03. На ПК добавили поддержку Intel Xe Super Sampling. Подобная технология повышает быстродействие игры и качество изображения с помощью машинного обучения.

Было улучшено быстродействие глобального освещения с трассировкой лучей и отражений с трассировкой лучей. На экране больше не должны пояляться фиолетовые брызги, когда Плотва скачет через лужи.

Для ремастера The Witcher 3: Wild Hunt выпустили патч 4.03

Закрыты баги освещения для отражений в экранном пространстве, которые возникали при отключении глобального освещения с трассировкой лучей. Исправлены ошибки, из-за которых:

  • Тени от растений с трассировкой лучей появлялись внезапно при приближении или смене угла обзора;
  • После многократного отключения и включения отражений и теней с трассировкой лучей на краях объектов иногда появлялись чёрные тени;
  • Версия игры для DirectX 11 иногда вылетала при запуске или при загрузке сохранения на некоторых видеокартах AMD.


На консолях теперь во всплывающем окне межплатформенного сохранения отображается учётная запись, в которую мы вошли. Закрыта ошибка в режиме быстродействия на PlayStation 5 (из-за неё в окне инвентаря на Геральте появлялись тёмные полосы или тен). Улучшено быстродействие на консолях нового поколения при использовании ведьмачьего чутья в Боклере и Новиграде.

Исправлена ошибка на консолях нового поколения, из-за которой при автосохранении возникали задержки кадра или кратковременные зависания. На компьютерах и современных приставках при включённой трассировке лучей цвет паутины больше не меняется во время движения камеры.

Введена модификация Next Gen Script Fixes («Исправления скриптов в версии нового поколения») от Sergeanur. Добавлена возможность автоматически наносить масла в бою. В магазине Steam The Witcher 3: Wild Hunt удастся купить за $39.99 (для России установлен региональный блок). Моды для данной игры можно бесплатно скачать на сайте Nexus Mods.