Как пройти квест «Братья по оружию» в Ведьмак 3

Как выполнить задание «Братья по оружию» в Ведьмак 3 — читайте в статье.

Один из самых вдохновляющих квестов в Ведьмаке 3 — тот самый, где Геральт ездит по всему материку и собирает добровольцев для финального сражения с Дикой Охотой. Называется это задание «Братья по оружию». Начнется он сразу после того, как протагонист снимет проклятие с Аваллак’ха. Осознавая, что забрав Цири с Острова Туманов он навлечет на нее гнев короля Дикой Охоты, Геральт придумывает план генеральной битвы с силами нечисти. Сбор добровольцев состоит из нескольких этапов — ведь их много, нужно к каждому приехать и выполнить ряд мини-квестов. Теперь обо всем по порядку.

Прохождение в Велене


Здесь проживает Кейра Мец. К счастью, вам не нужно ехать и звать ее лично. Главное до этого выполните все ее миссии, вроде «Приглашения от Кейры Мец», «Магического светильника» и «Мышиной башни». А затем позовите ее в Каэр Морхен. Когда будет нужно, она приедет сама. 

Прохождение в Нильфгаарде


В Нильфгаарде вы сможете пообщаться с Эмгыром вар Эмрейсом. Большого смысла в этом, нет, ведь после встречи с императором Геральт расскажет о Цири, а тот предложит послать армию на помощь при одном условии — если командовать будет нильфгаардский генерал. Наш свободолюбивый гордый ведьмак любезно откажется и уедет с пустыми руками. Как видите, ехать в Вызиму стоит разве что ради полного прохождения квеста.

Прохождение в Скеллиге


Начнем с друида Мышовура. Он сидит в своем друидском лагере, скованный обещаниями, которые когда-то дал Цири. Подходите к нему, рассказывайте о том, что нашли малышку — друид сразу соберет свои травы и отправится в Каэр Морхен.

Далее стоит посетить Краха Ан Крайта, который проживает в любимой крепости Каэр Трольде. Главное, чтобы с ним были дружеские отношения, достигнуть которые можно, продвигая его детей в борьбе за трон. Правда, сам Крах на битву с Дикой Охотой не поедет. Но зато подарит фамильный меч «Клинок Зимы» — неплохая железяка с приличными характеристиками.

Что касается Хьялмара Ан Крайта и Керис Ан Крайт, там вы должны будете решить, кого из них лучше посадить на трон Скеллиге. Спойлер — Керис принесет процветание, а Хьялмар начнет кучу войн и добьет без того потрепанное королевство.

Прохождение в Новиграде


Сразу бегите к Трисс Меригольд. Ведь это одна из любимиц Геральта. Ее задания вы будете выполнять в любом случае — они сюжетные и на них завязаны дальнейшие события. Будет несколько не сильно сложных квестов. А затем, если у вас с Трисс романтические отношения, вы уговорите ее остаться и он отправится с вами в Каэр Морхен. Если же вы выберете Йеннифер, трисс сядет на корабль, уплывет в Ковир, а затем все равно явится на битву, но уже по приглашению Йенн. 

Бьянка и Вернон Роше будут следующими целями. По сюжету он попросит Геральта помощи в поисках Бьянки. Вместе герои отомстят нильфгаардскому патрулю и благодарный Вернон отправится со своей спутницей в Каэр Морхен.

Дийкстра полезен разве что с финансовой точки зрения. Но все не так однозначно. Сначала вам нужно выполнить квест «Смертельный заговор». Потом отыскать информацию об украденной казне (ее утащил Лютик, вы будете об этом знать). Во время поисков охотники на ведьм будут пытать Трисс. А в конце вы получите тысячу крон. Стоят ли муки любимой женщины такой суммы — решайте сами.

Золтан Хивай, ставший для Геральта своего рода другом, в любом случае поедет в Каэр Морхен. Но в разговоре он попросит помочь с картами для гвинта — почему бы не подсобить харизматичному краснолюду?
 
аватар
Ведьмака скоро разложат по полочкам каждый шажок . Опишут все полностью добротно и качественно .Но как ни крути инфа полезная.