Как покрасить броню в Ведьмаке — гайд по The Witcher 3: Wild Hunt

Рассказываем, где взять рецепты, как покрасить броню и в какие цвета это можно сделать — читайте гайд по покраске брони в Ведьмаке.

После того как Ведьмак 3 получил второе глобальное дополнение — Кровь и вино, у игроков появилось много новых возможностей. Одной из таких интересных возможностей является кастомизация Геральта. Теперь пользователи могут по своему вкусу разукрасить части доспехов в разные цвета. Помимо, всех цветов радуги, существуют также белый, чёрный и серый красители.

Как покрасить броню в Ведьмаке — гайд по The Witcher 3: Wild Hunt

К сожалению, эта механика работает не на любую броню, а только на доспехи из комплектов школ. Процесс покраски такой же, как и нанесение ведьмачьих масел на меч, для этого не нужно прилагать особых усилий. Однако это не значит, что найти краситель бывает просто. Рассказываем о том, как это сделать и покрасить доспех в Ведьмаке 3.

Как достать красители

Добыть краситель можно несколькими способами. Самый простой — купить у торговца, по одной тысяче монет за бутылку. Если учесть, что на каждый элемент брони надо использовать одноразовый флакон, получается дороговато. Второй способ — найти рецепт, это сложнее, но в большинстве локаций, в которых они есть, вы побываете по ходу сюжета и некоторых квестов. Ну и самый ненадёжный — выбить с монстров или найти в случайных сундуках.

Как покрасить броню в Ведьмаке — гайд по The Witcher 3: Wild Hunt

Краски по рецепту создаются как алхимические зелья и состоят из различных растений, произрастающих по всему Туссенту. Тем, кто хочет вернуть цвет доспехов в изначальный, необходимо применить растворитель, который также продаётся у торговцев. Чтобы изменить уже покрашенный цвет, надо просто нанести новый — он его заменит.

Как покрасить броню в Ведьмаке — гайд по The Witcher 3: Wild Hunt

Хотя краски и рецепты, в Ведьмаке 3 большинство игроков просто приобретают у торговцев и получают в награду, не удивляйтесь, если сможете получить заветную баночку с трупа утопца.

 
аватар
О как теперь модники могут броню раскрасить под настроение.